# العفولة: نتائج انتخابات الكنيست 2026

العفولة في انتخابات 2026: نسبة التصويت 70.9%، والمرتبة الأولى الليكود (37.9%). النتائج حسب القوائم ولـ8 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 35,586. نسبة التصويت: 70.9%. صناديق الاقتراع: 81.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح العفولة على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A7700)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| الليكود | 13,484 | 37.9% | 20.5% |
| يشار | 4,295 | 12.1% | 16.1% |
| إسرائيل بيتنا | 3,561 | 10.0% | 5.9% |
| القوة اليهودية | 3,036 | 8.5% | 5.7% |
| يهدوت هتوراة | 2,997 | 8.4% | 5.5% |
| بياحد | 1,990 | 5.6% | 9.3% |
| شاس | 1,987 | 5.6% | 5.3% |
| الصهيونية الدينية | 1,253 | 3.5% | 5.1% |
| الاحتياطيون | 1,106 | 3.1% | 2.7% |
| عمخا يسرائيل | 678 | 1.9% | 1.7% |
| الديمقراطيون | 613 | 1.7% | 6.4% |
| القائمة المشتركة | 147 | 0.4% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 68 | 0.2% | 5.9% |
| نوعم | 16 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 355 | 1.0% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 70.9% | 63.9% | 29.4% | 0.6% |
| 2022 | 63.3% | 69.9% | 28.3% | 0.3% |
| 2021 | 59.3% | 59.8% | 38.6% | 0.1% |
| 2020 | 63.2% | 68.8% | 30.5% | 0.2% |
| 2019 · سبتمبر | 64.0% | 63.9% | 35.1% | 0.2% |
| 2019 · أبريل | 64.7% | 73.7% | 19.8% | 0.1% |
| 2015 | 65.1% | 79.4% | 19.0% | 0.1% |
| 2013 | 57.2% | 65.1% معسكر اليمين | 27.9% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2009 | 55.9% | 70.9% معسكر اليمين | 25.7% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2006 | — | 51.9% معسكر اليمين | 41.0% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2003 | 62.0% | 71.6% معسكر اليمين | 25.7% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| مركز المدينة | 8,083 | 71.0% | الليكود | 59.7% | 33.3% | 0.4% |
| جنوب العفولة | 6,374 | 67.0% | الليكود | 58.8% | 35.1% | 0.4% |
| حي يزرعيل | 5,949 | 76.8% | الليكود | 54.5% | 38.0% | 0.7% |
| العفولة العليا | 5,617 | 70.7% | الليكود | 81.2% | 12.4% | 0.6% |
| جفعات هموريه | 3,741 | 63.2% | يهدوت هتوراة | 70.6% | 24.0% | 1.6% |
| بنيه بيتخا | 2,846 | 74.9% | الليكود | 65.9% | 27.4% | 0.2% |
| العفولة | 1,808 | 81.9% | الليكود | 70.8% | 22.7% | 0.3% |
| نفيه يوسف | 1,168 | 68.5% | إسرائيل بيتنا | 50.3% | 42.6% | 0.9% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
