ألفي منشي: نتائج انتخابات الكنيست 2026
ألفي منشي في انتخابات 2026: نسبة التصويت 77.0%، والمرتبة الأولى الليكود (25.7%). النتائج حسب القوائم ولـ3 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 4,890. نسبة التصويت: 77.0%. صناديق الاقتراع: 12.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح ألفي منشي على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| الليكود | 1,256 | 25.7% | 20.5% |
| يشار | 1,181 | 24.2% | 16.1% |
| بياحد | 785 | 16.1% | 9.3% |
| إسرائيل بيتنا | 419 | 8.6% | 5.9% |
| القوة اليهودية | 266 | 5.4% | 5.7% |
| الاحتياطيون | 266 | 5.4% | 2.7% |
| الصهيونية الدينية | 263 | 5.4% | 5.1% |
| الديمقراطيون | 209 | 4.3% | 6.4% |
| عمخا يسرائيل | 134 | 2.7% | 1.7% |
| شاس | 73 | 1.5% | 5.3% |
| يهدوت هتوراة | 18 | 0.4% | 5.5% |
| القائمة العربية الموحدة | 4 | 0.1% | 5.9% |
| القائمة المشتركة | 3 | 0.1% | 8.8% |
| نوعم | 2 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 11 | 0.2% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 77.0% | 38.4% | 53.0% | 0.1% |
| 2022 | 73.5% | 46.8% | 51.5% | 0.1% |
| 2021 | 73.4% | 34.1% | 64.2% | 0.0% |
| 2020 | 73.8% | 46.9% | 52.6% | 0.1% |
| 2019 · سبتمبر | 74.1% | 42.0% | 57.2% | 0.0% |
| 2019 · أبريل | 75.9% | 45.6% | 46.2% | 0.0% |
| 2015 | 79.2% | 55.0% | 43.0% | 0.0% |
| 2013 | 76.8% | 45.3% معسكر اليمين | 49.3% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2009 | 74.0% | 53.7% معسكر اليمين | 43.5% معسكر الوسط واليسار | 0.0% |
| 2006 | — | 34.7% معسكر اليمين | 56.6% معسكر الوسط واليسار | 0.0% |
| 2003 | 73.9% | 66.9% معسكر اليمين | 29.8% معسكر الوسط واليسار | 0.0% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ألفي منشيه | 3,539 | 76.8% | الليكود | 38.9% | 53.0% | 0.2% |
| جفعات تال | 959 | 78.1% | الليكود | 38.1% | 51.9% | 0.0% |
| تسافتا أ | 392 | 76.7% | يشار | 33.9% | 55.9% | 0.0% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.