# عرعرة النقب: نتائج انتخابات الكنيست 2026

عرعرة النقب في انتخابات 2026: نسبة التصويت 81.6%، والمرتبة الأولى القائمة العربية الموحدة (84.6%). النتائج حسب القوائم ولـ6 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 9,428. نسبة التصويت: 81.6%. صناديق الاقتراع: 18.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح عرعرة النقب على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A1192)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| القائمة العربية الموحدة | 7,974 | 84.6% | 5.9% |
| القائمة المشتركة | 1,307 | 13.9% | 8.8% |
| الديمقراطيون | 52 | 0.6% | 6.4% |
| الليكود | 17 | 0.2% | 20.5% |
| شاس | 6 | 0.1% | 5.3% |
| إسرائيل بيتنا | 5 | 0.1% | 5.9% |
| يشار | 3 | 0.0% | 16.1% |
| القوة اليهودية | 3 | 0.0% | 5.7% |
| بياحد | 2 | 0.0% | 9.3% |
| الصهيونية الدينية | 2 | 0.0% | 5.1% |
| عمخا يسرائيل | 2 | 0.0% | 1.7% |
| الاحتياطيون | 1 | 0.0% | 2.7% |
| بقية القوائم | 54 | 0.6% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 81.6% | 0.3% | 0.7% | 98.4% |
| 2022 | 57.2% | 0.8% | 0.8% | 97.8% |
| 2021 | 48.1% | 1.7% | 1.5% | 96.2% |
| 2020 | 59.6% | 0.5% | 3.0% | 95.8% |
| 2019 · سبتمبر | 52.4% | 2.3% | 4.7% | 91.3% |
| 2019 · أبريل | 56.5% | 3.0% | 3.3% | 92.8% |
| 2015 | 57.5% | 3.2% | 4.8% | 90.1% |
| 2013 | 65.5% | 1.2% معسكر اليمين | 0.8% معسكر الوسط واليسار | 97.4% |
| 2009 | 58.6% | 1.3% معسكر اليمين | 1.8% معسكر الوسط واليسار | 95.9% |
| 2006 | — | 7.0% معسكر اليمين | 8.2% معسكر الوسط واليسار | 82.9% |
| 2003 | 46.2% | 3.8% معسكر اليمين | 7.3% معسكر الوسط واليسار | 80.6% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| حي 5 أ | 3,779 | 75.1% | القائمة العربية الموحدة | 0.2% | 0.4% | 98.5% |
| حي 1 | 2,775 | 84.0% | القائمة العربية الموحدة | 0.3% | 1.1% | 97.8% |
| حي 2 ب | 1,455 | 78.7% | القائمة العربية الموحدة | 0.4% | 1.2% | 98.0% |
| حي 9 | 1,125 | 84.8% | القائمة العربية الموحدة | 0.4% | 0.1% | 99.1% |
| حي 7 | 1,114 | 83.3% | القائمة العربية الموحدة | 0.4% | 0.4% | 98.8% |
| حي 11 | 637 | 84.9% | القائمة العربية الموحدة | 0.3% | 0.2% | 98.6% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
