عارة–عرعرة: نتائج انتخابات الكنيست 2026
عارة–عرعرة في انتخابات 2026: نسبة التصويت 79.5%، والمرتبة الأولى القائمة المشتركة (79.9%). النتائج حسب القوائم ولـ3 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 12,266. نسبة التصويت: 79.5%. صناديق الاقتراع: 24.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح عارة–عرعرة على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| القائمة المشتركة | 9,802 | 79.9% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 2,128 | 17.3% | 5.9% |
| الديمقراطيون | 182 | 1.5% | 6.4% |
| الليكود | 24 | 0.2% | 20.5% |
| يشار | 14 | 0.1% | 16.1% |
| بياحد | 6 | 0.0% | 9.3% |
| شاس | 5 | 0.0% | 5.3% |
| القوة اليهودية | 2 | 0.0% | 5.7% |
| الاحتياطيون | 2 | 0.0% | 2.7% |
| إسرائيل بيتنا | 1 | 0.0% | 5.9% |
| يهدوت هتوراة | 1 | 0.0% | 5.5% |
| الصهيونية الدينية | 1 | 0.0% | 5.1% |
| نوعم | 1 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 97 | 0.8% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 79.5% | 0.3% | 1.7% | 97.3% |
| 2022 | 52.5% | 0.8% | 2.2% | 96.3% |
| 2021 | 39.1% | 1.0% | 6.5% | 91.8% |
| 2020 | 68.6% | 0.4% | 0.6% | 98.7% |
| 2019 · سبتمبر | 56.1% | 1.1% | 3.7% | 94.0% |
| 2019 · أبريل | 39.2% | 2.9% | 14.7% | 79.9% |
| 2015 | 69.7% | 0.8% | 2.2% | 96.2% |
| 2013 | 53.1% | 3.0% معسكر اليمين | 6.0% معسكر الوسط واليسار | 89.6% |
| 2009 | 56.1% | 0.4% معسكر اليمين | 1.7% معسكر الوسط واليسار | 96.7% |
| 2006 | — | 0.3% معسكر اليمين | 10.7% معسكر الوسط واليسار | 87.0% |
| 2003 | 54.0% | 1.5% معسكر اليمين | 12.7% معسكر الوسط واليسار | 70.4% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| المجمع التعليمي | 11,069 | 79.2% | القائمة المشتركة | 0.3% | 1.6% | 97.2% |
| الشيخ خلف | 618 | 81.9% | القائمة المشتركة | 0.2% | 1.9% | 97.7% |
| خلة عارة | 579 | 81.6% | القائمة المشتركة | 0.0% | 1.6% | 97.6% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.