# عراد: نتائج انتخابات الكنيست 2026

عراد في انتخابات 2026: نسبة التصويت 65.8%، والمرتبة الأولى يهدوت هتوراة (33.0%). النتائج حسب القوائم ولـ11 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 14,806. نسبة التصويت: 65.8%. صناديق الاقتراع: 36.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح عراد على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A2560)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| يهدوت هتوراة | 4,892 | 33.0% | 5.5% |
| إسرائيل بيتنا | 2,355 | 15.9% | 5.9% |
| الليكود | 2,077 | 14.0% | 20.5% |
| يشار | 1,864 | 12.6% | 16.1% |
| بياحد | 973 | 6.6% | 9.3% |
| القوة اليهودية | 671 | 4.5% | 5.7% |
| الديمقراطيون | 436 | 2.9% | 6.4% |
| الصهيونية الدينية | 384 | 2.6% | 5.1% |
| القائمة العربية الموحدة | 334 | 2.3% | 5.9% |
| الاحتياطيون | 291 | 2.0% | 2.7% |
| عمخا يسرائيل | 161 | 1.1% | 1.7% |
| شاس | 111 | 0.7% | 5.3% |
| نوعم | 100 | 0.7% | 0.2% |
| القائمة المشتركة | 74 | 0.5% | 8.8% |
| بقية القوائم | 83 | 0.6% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 65.8% | 54.9% | 38.0% | 2.8% |
| 2022 | 57.0% | 56.3% | 40.9% | 1.2% |
| 2021 | 56.9% | 47.5% | 49.8% | 0.9% |
| 2020 | 59.4% | 51.3% | 46.8% | 1.3% |
| 2019 · سبتمبر | 59.7% | 48.0% | 50.3% | 1.0% |
| 2019 · أبريل | 60.7% | 65.0% | 29.2% | 0.6% |
| 2015 | 60.3% | 66.1% | 30.4% | 0.8% |
| 2013 | 56.0% | 57.1% معسكر اليمين | 34.3% معسكر الوسط واليسار | 0.7% |
| 2009 | 54.1% | 63.6% معسكر اليمين | 32.4% معسكر الوسط واليسار | 0.6% |
| 2006 | — | 47.5% معسكر اليمين | 46.6% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
| 2003 | 59.4% | 56.6% معسكر اليمين | 39.5% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| مفو شاكيد | 3,168 | 70.9% | يهدوت هتوراة | 56.4% | 38.5% | 1.1% |
| حلاميش | 2,240 | 69.2% | يهدوت هتوراة | 67.4% | 28.3% | 0.8% |
| معوف | 1,696 | 65.8% | إسرائيل بيتنا | 44.5% | 49.2% | 1.6% |
| لفاؤوت | 1,514 | 61.4% | يهدوت هتوراة | 50.6% | 42.2% | 2.3% |
| يعليم | 1,502 | 57.0% | يهدوت هتوراة | 62.2% | 29.4% | 5.9% |
| رنانيم | 1,400 | 67.3% | يهدوت هتوراة | 50.0% | 41.8% | 4.1% |
| جفيم | 1,062 | 71.2% | الليكود | 47.7% | 38.6% | 4.4% |
| أفيشور | 923 | 64.5% | يهدوت هتوراة | 49.8% | 41.6% | 4.6% |
| تلاليم | 840 | 67.8% | يهدوت هتوراة | 66.8% | 25.6% | 4.4% |
| جنوب يهوشافاط | 233 | 61.4% | إسرائيل بيتنا | 22.3% | 75.1% | 0.0% |
| نعوريم | 228 | 48.3% | يهدوت هتوراة | 46.1% | 40.4% | 8.8% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
