عرابة: نتائج انتخابات الكنيست 2026
عرابة في انتخابات 2026: نسبة التصويت 80.2%، والمرتبة الأولى القائمة المشتركة (70.3%). النتائج حسب القوائم ولـ6 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 16,137. نسبة التصويت: 80.2%. صناديق الاقتراع: 28.
نتائج أولية للجنة الانتخابات حتى 2 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح عرابة على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| القائمة المشتركة | 11,344 | 70.3% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 4,481 | 27.8% | 5.9% |
| الديمقراطيون | 140 | 0.9% | 6.4% |
| يشار | 19 | 0.1% | 16.1% |
| الليكود | 16 | 0.1% | 20.5% |
| بياحد | 7 | 0.0% | 9.3% |
| شاس | 7 | 0.0% | 5.3% |
| إسرائيل بيتنا | 4 | 0.0% | 5.9% |
| يهدوت هتوراة | 4 | 0.0% | 5.5% |
| الصهيونية الدينية | 1 | 0.0% | 5.1% |
| عمخا يسرائيل | 1 | 0.0% | 1.7% |
| نوعم | 1 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 112 | 0.7% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 80.2% | 0.2% | 1.1% | 98.1% |
| 2022 | 56.9% | 0.4% | 0.8% | 98.4% |
| 2021 | 55.1% | 0.8% | 0.9% | 98.0% |
| 2020 | 72.1% | 0.3% | 0.5% | 98.9% |
| 2019 · سبتمبر | 65.9% | 0.4% | 1.3% | 97.5% |
| 2019 · أبريل | 59.4% | 1.1% | 1.6% | 96.8% |
| 2015 | 72.8% | 1.3% | 1.4% | 96.8% |
| 2013 | 59.9% | 1.4% معسكر اليمين | 2.4% معسكر الوسط واليسار | 95.6% |
| 2009 | 66.4% | 0.3% معسكر اليمين | 3.2% معسكر الوسط واليسار | 96.0% |
| 2006 | — | 0.8% معسكر اليمين | 6.9% معسكر الوسط واليسار | 91.6% |
| 2003 | 60.7% | 1.1% معسكر اليمين | 7.4% معسكر الوسط واليسار | 82.5% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| البلان | 4,697 | 81.0% | القائمة المشتركة | 0.1% | 0.8% | 98.2% |
| المروش | 3,446 | 80.0% | القائمة المشتركة | 0.2% | 1.1% | 98.1% |
| الحريقة | 2,362 | 79.8% | القائمة المشتركة | 0.2% | 1.1% | 98.3% |
| وادي حسين | 2,222 | 79.8% | القائمة المشتركة | 0.2% | 1.0% | 97.9% |
| الكناعنة | 1,782 | 81.3% | القائمة المشتركة | 0.1% | 1.3% | 97.9% |
| وادي العين | 1,628 | 78.5% | القائمة المشتركة | 0.2% | 1.5% | 97.7% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.