أشدود: نتائج انتخابات الكنيست 2026
أشدود في انتخابات 2026: نسبة التصويت 68.5%، والمرتبة الأولى الليكود (30.2%). النتائج حسب القوائم ولـ18 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 127,121. نسبة التصويت: 68.5%. صناديق الاقتراع: 312.
نتائج أولية للجنة الانتخابات حتى 2 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح أشدود على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| الليكود | 38,386 | 30.2% | 20.5% |
| يهدوت هتوراة | 15,789 | 12.4% | 5.5% |
| إسرائيل بيتنا | 15,781 | 12.4% | 5.9% |
| يشار | 14,301 | 11.2% | 16.1% |
| شاس | 12,857 | 10.1% | 5.3% |
| القوة اليهودية | 9,542 | 7.5% | 5.7% |
| بياحد | 9,008 | 7.1% | 9.3% |
| الاحتياطيون | 3,774 | 3.0% | 2.7% |
| الصهيونية الدينية | 3,281 | 2.6% | 5.1% |
| عمخا يسرائيل | 1,594 | 1.3% | 1.7% |
| الديمقراطيون | 1,483 | 1.2% | 6.4% |
| نوعم | 118 | 0.1% | 0.2% |
| القائمة المشتركة | 59 | 0.0% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 49 | 0.0% | 5.9% |
| بقية القوائم | 1,099 | 0.9% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 68.5% | 62.8% | 31.9% | 0.1% |
| 2022 | 64.4% | 67.5% | 31.2% | 0.1% |
| 2021 | 61.6% | 59.5% | 39.1% | 0.0% |
| 2020 | 66.1% | 65.7% | 33.9% | 0.1% |
| 2019 · سبتمبر | 65.5% | 61.7% | 37.7% | 0.0% |
| 2019 · أبريل | 66.1% | 76.9% | 18.5% | 0.1% |
| 2015 | 67.7% | 81.4% | 17.1% | 0.0% |
| 2013 | 63.0% | 71.5% معسكر اليمين | 22.3% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2009 | 61.4% | 76.8% معسكر اليمين | 20.9% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2006 | — | 60.9% معسكر اليمين | 34.2% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2003 | 63.7% | 72.9% معسكر اليمين | 25.4% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| حي السيتي | 11,981 | 70.8% | الليكود | 51.3% | 42.8% | 0.1% |
| حي د | 10,020 | 63.4% | الليكود | 60.3% | 33.9% | 0.1% |
| حي 11 | 9,786 | 68.2% | الليكود | 54.8% | 39.7% | 0.2% |
| حي ز | 9,481 | 83.3% | يهدوت هتوراة | 98.5% | 0.2% | 0.0% |
| حي ج | 9,144 | 73.0% | يهدوت هتوراة | 87.2% | 8.2% | 0.1% |
| حي 12 | 8,905 | 73.8% | الليكود | 57.3% | 36.3% | 0.0% |
| حي هـ | 8,543 | 69.3% | الليكود | 61.8% | 32.7% | 0.1% |
| حي ح | 8,271 | 71.4% | يهدوت هتوراة | 64.9% | 30.6% | 0.1% |
| حي أ | 7,825 | 53.1% | الليكود | 54.1% | 40.5% | 0.1% |
| حي و | 6,763 | 66.7% | يهدوت هتوراة | 83.6% | 12.3% | 0.1% |
| حي 13 | 5,839 | 67.5% | إسرائيل بيتنا | 36.3% | 56.4% | 0.2% |
| حي ط | 5,448 | 69.0% | الليكود | 58.7% | 36.1% | 0.2% |
| حي ي | 4,812 | 64.5% | الليكود | 42.5% | 51.4% | 0.1% |
| حي 15 | 4,764 | 70.8% | الليكود | 54.6% | 39.5% | 0.0% |
| حي ب | 4,627 | 53.2% | الليكود | 66.7% | 28.1% | 0.3% |
| حي 17 | 4,474 | 73.4% | الليكود | 59.7% | 34.1% | 0.0% |
| حي 16 | 3,694 | 79.3% | الليكود | 52.3% | 41.2% | 0.0% |
| هكريا – منطقة الأعمال المركزية | 2,744 | 76.9% | الليكود | 61.5% | 31.7% | 0.1% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.