# أشكلون: نتائج انتخابات الكنيست 2026

أشكلون في انتخابات 2026: نسبة التصويت 68.9%، والمرتبة الأولى الليكود (39.6%). النتائج حسب القوائم ولـ24 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 94,137. نسبة التصويت: 68.9%. صناديق الاقتراع: 223.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح أشكلون على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A7100)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| الليكود | 37,304 | 39.6% | 20.5% |
| إسرائيل بيتنا | 11,096 | 11.8% | 5.9% |
| يشار | 10,578 | 11.2% | 16.1% |
| القوة اليهودية | 10,217 | 10.9% | 5.7% |
| بياحد | 6,751 | 7.2% | 9.3% |
| شاس | 5,890 | 6.3% | 5.3% |
| الاحتياطيون | 3,793 | 4.0% | 2.7% |
| الصهيونية الدينية | 3,770 | 4.0% | 5.1% |
| عمخا يسرائيل | 1,671 | 1.8% | 1.7% |
| الديمقراطيون | 1,411 | 1.5% | 6.4% |
| يهدوت هتوراة | 666 | 0.7% | 5.5% |
| نوعم | 128 | 0.1% | 0.2% |
| القائمة العربية الموحدة | 72 | 0.1% | 5.9% |
| القائمة المشتركة | 70 | 0.1% | 8.8% |
| بقية القوائم | 720 | 0.8% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 68.9% | 61.4% | 31.7% | 0.2% |
| 2022 | 61.9% | 66.4% | 31.8% | 0.1% |
| 2021 | 58.6% | 55.8% | 42.6% | 0.1% |
| 2020 | 63.4% | 64.8% | 34.6% | 0.1% |
| 2019 · سبتمبر | 62.6% | 59.5% | 39.6% | 0.1% |
| 2019 · أبريل | 62.3% | 75.7% | 18.3% | 0.1% |
| 2015 | 63.8% | 81.1% | 17.2% | 0.1% |
| 2013 | 56.9% | 67.8% معسكر اليمين | 24.4% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2009 | 56.5% | 74.9% معسكر اليمين | 22.4% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2006 | — | 58.9% معسكر اليمين | 36.1% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2003 | 60.0% | 72.4% معسكر اليمين | 25.5% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| أفريدار | 14,065 | 66.3% | الليكود | 59.9% | 33.3% | 0.2% |
| شمشون | 13,521 | 57.5% | الليكود | 67.9% | 25.4% | 0.3% |
| عير هيايين | 8,463 | 80.8% | الليكود | 62.5% | 28.5% | 0.1% |
| نئوت برنيع | 7,827 | 74.8% | الليكود | 58.3% | 34.6% | 0.1% |
| أجاميم | 5,736 | 78.5% | الليكود | 66.7% | 26.8% | 0.1% |
| رمات كراميم | 5,638 | 78.3% | الليكود | 59.7% | 32.6% | 0.1% |
| نفيه إيلان | 5,365 | 67.5% | الليكود | 56.7% | 37.1% | 0.0% |
| جفعات تسيون | 3,769 | 74.9% | الليكود | 82.4% | 12.2% | 0.1% |
| نفيه دكاليم | 3,696 | 66.4% | الليكود | 52.8% | 40.9% | 0.0% |
| نفيه هداريم | 3,643 | 69.7% | الليكود | 50.3% | 44.0% | 0.1% |
| جفعات هبراحيم | 3,252 | 74.8% | الليكود | 77.2% | 17.1% | 0.1% |
| متسبيه برنيع | 2,762 | 75.7% | الليكود | 55.7% | 37.4% | 0.1% |
| برنيع | 2,254 | 60.9% | الليكود | 58.7% | 35.2% | 0.3% |
| جان هفراديم | 2,249 | 60.6% | الليكود | 49.3% | 43.5% | 0.1% |
| هرتسوغ | 2,156 | 80.0% | الليكود | 66.4% | 26.7% | 0.0% |
| برنيع ب | 1,886 | 73.7% | الليكود | 54.7% | 39.0% | 0.1% |
| رمات إشكول | 1,663 | 62.3% | الليكود | 65.7% | 28.6% | 0.1% |
| السيتي | 1,517 | 64.6% | الليكود | 58.5% | 33.8% | 0.4% |
| كوخاف هتسافون | 1,311 | 61.5% | إسرائيل بيتنا | 40.4% | 51.0% | 0.0% |
| نئوت أشكلون | 1,132 | 67.9% | الليكود | 63.5% | 30.7% | 0.3% |
| عير ياميم | 951 | 81.4% | الليكود | 61.8% | 29.1% | 0.1% |
| شرق أجاميم | 527 | 78.6% | إسرائيل بيتنا | 34.3% | 59.8% | 0.0% |
| الشريط الساحلي الجنوبي | 458 | 67.7% | الليكود | 42.1% | 52.0% | 0.0% |
| مجدال | 296 | 52.7% | إسرائيل بيتنا | 44.6% | 46.6% | 1.0% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
