باقة الغربية: نتائج انتخابات الكنيست 2026
باقة الغربية في انتخابات 2026: نسبة التصويت 80.3%، والمرتبة الأولى القائمة المشتركة (72.2%). النتائج حسب القوائم ولـ8 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 18,035. نسبة التصويت: 80.3%. صناديق الاقتراع: 31.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح باقة الغربية على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| القائمة المشتركة | 13,013 | 72.2% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 4,673 | 25.9% | 5.9% |
| الديمقراطيون | 174 | 1.0% | 6.4% |
| الليكود | 33 | 0.2% | 20.5% |
| يشار | 33 | 0.2% | 16.1% |
| بياحد | 3 | 0.0% | 9.3% |
| القوة اليهودية | 2 | 0.0% | 5.7% |
| شاس | 2 | 0.0% | 5.3% |
| الاحتياطيون | 2 | 0.0% | 2.7% |
| إسرائيل بيتنا | 1 | 0.0% | 5.9% |
| نوعم | 1 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 98 | 0.5% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 80.3% | 0.2% | 1.2% | 98.1% |
| 2022 | 47.5% | 0.6% | 3.2% | 95.5% |
| 2021 | 31.3% | 1.7% | 6.1% | 91.2% |
| 2020 | 61.9% | 0.5% | 1.2% | 97.8% |
| 2019 · سبتمبر | 57.9% | 0.5% | 4.5% | 94.5% |
| 2019 · أبريل | 42.9% | 1.7% | 13.7% | 83.3% |
| 2015 | 61.5% | 0.3% | 5.1% | 94.1% |
| 2013 | 43.3% | 0.6% معسكر اليمين | 21.3% معسكر الوسط واليسار | 73.9% |
| 2009 | 49.8% | 0.4% معسكر اليمين | 5.4% معسكر الوسط واليسار | 93.1% |
| 2006 | — | 0.5% معسكر اليمين | 31.8% معسكر الوسط واليسار | 66.2% |
| 2003 | 48.4% | 1.0% معسكر اليمين | 25.6% معسكر الوسط واليسار | 65.1% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| أم الرقاقي | 4,678 | 80.6% | القائمة المشتركة | 0.1% | 1.2% | 98.1% |
| الموارس | 2,924 | 80.8% | القائمة المشتركة | 0.2% | 1.4% | 97.6% |
| الخربة | 2,330 | 80.9% | القائمة المشتركة | 0.3% | 1.1% | 97.7% |
| النملة | 2,238 | 78.1% | القائمة المشتركة | 0.3% | 1.3% | 97.8% |
| وادي الخروبي | 1,754 | 79.4% | القائمة المشتركة | 0.2% | 1.0% | 98.3% |
| الشامية | 1,714 | 79.4% | القائمة المشتركة | 0.1% | 1.0% | 98.8% |
| الدردس | 1,235 | 82.3% | القائمة المشتركة | 0.4% | 0.9% | 98.2% |
| الجبل | 1,162 | 81.6% | القائمة المشتركة | 0.2% | 1.2% | 98.5% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.