# بات يام: نتائج انتخابات الكنيست 2026

بات يام في انتخابات 2026: نسبة التصويت 55.2%، والمرتبة الأولى الليكود (33.5%). النتائج حسب القوائم ولـ13 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 71,087. نسبة التصويت: 55.2%. صناديق الاقتراع: 216.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح بات يام على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A6200)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| الليكود | 23,824 | 33.5% | 20.5% |
| يشار | 12,446 | 17.5% | 16.1% |
| إسرائيل بيتنا | 10,357 | 14.6% | 5.9% |
| بياحد | 6,173 | 8.7% | 9.3% |
| القوة اليهودية | 4,536 | 6.4% | 5.7% |
| شاس | 4,372 | 6.2% | 5.3% |
| الاحتياطيون | 2,583 | 3.6% | 2.7% |
| الصهيونية الدينية | 2,263 | 3.2% | 5.1% |
| الديمقراطيون | 2,119 | 3.0% | 6.4% |
| عمخا يسرائيل | 910 | 1.3% | 1.7% |
| يهدوت هتوراة | 549 | 0.8% | 5.5% |
| القائمة المشتركة | 330 | 0.5% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 88 | 0.1% | 5.9% |
| نوعم | 37 | 0.1% | 0.2% |
| بقية القوائم | 500 | 0.7% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 55.2% | 50.0% | 43.7% | 0.6% |
| 2022 | 50.8% | 57.9% | 40.0% | 0.3% |
| 2021 | 48.6% | 49.0% | 48.8% | 0.2% |
| 2020 | 52.3% | 56.7% | 42.5% | 0.3% |
| 2019 · سبتمبر | 52.0% | 53.3% | 45.9% | 0.2% |
| 2019 · أبريل | 52.3% | 68.4% | 25.7% | 0.2% |
| 2015 | 55.8% | 73.0% | 25.3% | 0.2% |
| 2013 | 52.3% | 57.9% معسكر اليمين | 35.2% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2009 | 50.6% | 63.7% معسكر اليمين | 32.9% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
| 2006 | — | 47.3% معسكر اليمين | 48.1% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2003 | 55.9% | 66.0% معسكر اليمين | 31.9% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| مركز المدينة | 15,364 | 56.2% | الليكود | 46.2% | 47.4% | 0.3% |
| الحي الجنوبي الغربي (القديم) | 13,014 | 56.3% | الليكود | 51.9% | 42.2% | 0.3% |
| رمات هناسي | 7,629 | 58.0% | الليكود | 51.4% | 42.8% | 0.3% |
| الحي الجنوبي الشرقي | 5,062 | 67.7% | الليكود | 49.6% | 44.0% | 0.1% |
| روتشيلد – عتسماؤوت | 4,794 | 46.3% | الليكود | 47.5% | 46.4% | 0.5% |
| هنفيئيم | 4,425 | 55.8% | الليكود | 46.7% | 47.0% | 0.3% |
| هجفول – روتشيلد | 4,192 | 46.3% | الليكود | 39.9% | 51.9% | 3.1% |
| رمات يوسف | 4,164 | 50.8% | الليكود | 47.2% | 46.2% | 0.3% |
| عميدار | 4,055 | 56.4% | الليكود | 66.6% | 27.1% | 2.0% |
| عتسماؤوت – يوسفتال | 3,815 | 51.8% | الليكود | 50.9% | 43.7% | 0.4% |
| نيتسانا | 2,952 | 53.4% | الليكود | 52.1% | 41.7% | 0.7% |
| الحي الجنوبي الجديد | 1,088 | 80.5% | الليكود | 59.6% | 32.8% | 0.6% |
| بوبوف | 533 | 74.3% | شاس | 83.9% | 13.3% | 0.0% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
