بئر السبع: نتائج انتخابات الكنيست 2026
بئر السبع في انتخابات 2026: نسبة التصويت 66.9%، والمرتبة الأولى الليكود (39.2%). النتائج حسب القوائم ولـ18 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 113,940. نسبة التصويت: 66.9%. صناديق الاقتراع: 289.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح بئر السبع على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| الليكود | 44,696 | 39.2% | 20.5% |
| يشار | 14,504 | 12.7% | 16.1% |
| القوة اليهودية | 13,161 | 11.6% | 5.7% |
| إسرائيل بيتنا | 10,719 | 9.4% | 5.9% |
| بياحد | 8,284 | 7.3% | 9.3% |
| شاس | 5,729 | 5.0% | 5.3% |
| الصهيونية الدينية | 4,626 | 4.1% | 5.1% |
| الاحتياطيون | 3,908 | 3.4% | 2.7% |
| الديمقراطيون | 2,887 | 2.5% | 6.4% |
| عمخا يسرائيل | 2,088 | 1.8% | 1.7% |
| القائمة العربية الموحدة | 1,021 | 0.9% | 5.9% |
| القائمة المشتركة | 790 | 0.7% | 8.8% |
| يهدوت هتوراة | 483 | 0.4% | 5.5% |
| نوعم | 241 | 0.2% | 0.2% |
| بقية القوائم | 803 | 0.7% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 66.9% | 60.3% | 31.9% | 1.6% |
| 2022 | 61.3% | 67.1% | 30.3% | 0.8% |
| 2021 | 56.6% | 56.1% | 41.6% | 0.6% |
| 2020 | 61.8% | 65.4% | 33.4% | 0.8% |
| 2019 · سبتمبر | 60.3% | 60.3% | 38.5% | 0.6% |
| 2019 · أبريل | 61.3% | 71.2% | 21.4% | 0.4% |
| 2015 | 62.9% | 76.6% | 21.2% | 0.5% |
| 2013 | 56.7% | 64.7% معسكر اليمين | 28.1% معسكر الوسط واليسار | 0.6% |
| 2009 | 53.4% | 69.0% معسكر اليمين | 27.9% معسكر الوسط واليسار | 0.5% |
| 2006 | — | 51.0% معسكر اليمين | 44.3% معسكر الوسط واليسار | 0.4% |
| 2003 | 57.4% | 68.0% معسكر اليمين | 29.5% معسكر الوسط واليسار | 0.4% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| نفيه زئيف | 15,368 | 72.9% | الليكود | 58.5% | 35.1% | 0.5% |
| حي و | 10,301 | 62.7% | الليكود | 66.5% | 26.5% | 1.5% |
| نفيه منحيم | 10,045 | 73.1% | الليكود | 62.6% | 30.8% | 0.4% |
| راموت هريخس | 9,808 | 80.1% | الليكود | 58.4% | 32.3% | 2.0% |
| حي 11 | 8,630 | 60.5% | الليكود | 59.9% | 32.8% | 0.7% |
| راموت | 8,001 | 76.4% | الليكود | 56.1% | 34.6% | 2.5% |
| حي د | 6,439 | 50.1% | الليكود | 59.2% | 30.9% | 4.1% |
| حي أ | 6,355 | 62.9% | الليكود | 62.8% | 29.9% | 2.2% |
| حي ط | 6,095 | 67.6% | الليكود | 54.9% | 37.9% | 0.5% |
| حي هـ | 6,043 | 56.8% | الليكود | 64.5% | 29.1% | 1.1% |
| البلدة القديمة | 5,508 | 67.7% | الليكود | 59.0% | 33.9% | 1.3% |
| حي ج | 4,772 | 53.9% | الليكود | 54.1% | 35.0% | 5.6% |
| هبارك | 4,203 | 80.4% | الليكود | 61.3% | 28.7% | 2.4% |
| حي ب | 3,329 | 61.9% | الليكود | 60.9% | 31.1% | 1.7% |
| نفيه نوي | 3,290 | 75.8% | الليكود | 60.7% | 31.2% | 1.4% |
| نئوت لون | 2,567 | 78.1% | الليكود | 63.7% | 29.3% | 0.5% |
| سيجاليوت | 2,049 | 83.4% | الليكود | 69.2% | 23.9% | 0.1% |
| ناحال بيكع | 1,137 | 60.9% | الليكود | 56.5% | 35.6% | 2.1% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.