بيسان: نتائج انتخابات الكنيست 2026
بيسان في انتخابات 2026: نسبة التصويت 75.3%، والمرتبة الأولى الليكود (52.0%). النتائج حسب القوائم ولـ10 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 11,612. نسبة التصويت: 75.3%. صناديق الاقتراع: 26.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح بيسان على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| الليكود | 6,042 | 52.0% | 20.5% |
| شاس | 1,932 | 16.6% | 5.3% |
| القوة اليهودية | 1,272 | 11.0% | 5.7% |
| يشار | 652 | 5.6% | 16.1% |
| الصهيونية الدينية | 588 | 5.1% | 5.1% |
| إسرائيل بيتنا | 270 | 2.3% | 5.9% |
| الاحتياطيون | 211 | 1.8% | 2.7% |
| بياحد | 196 | 1.7% | 9.3% |
| عمخا يسرائيل | 174 | 1.5% | 1.7% |
| يهدوت هتوراة | 84 | 0.7% | 5.5% |
| الديمقراطيون | 78 | 0.7% | 6.4% |
| القائمة المشتركة | 35 | 0.3% | 8.8% |
| نوعم | 35 | 0.3% | 0.2% |
| القائمة العربية الموحدة | 4 | 0.0% | 5.9% |
| بقية القوائم | 39 | 0.3% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 75.3% | 85.4% | 10.3% | 0.3% |
| 2022 | 70.7% | 90.8% | 8.5% | 0.1% |
| 2021 | 65.2% | 84.1% | 15.2% | 0.1% |
| 2020 | 70.7% | 89.9% | 9.7% | 0.3% |
| 2019 · سبتمبر | 69.5% | 86.9% | 12.6% | 0.2% |
| 2019 · أبريل | 69.9% | 83.4% | 6.4% | 0.1% |
| 2015 | 70.3% | 90.2% | 8.4% | 0.3% |
| 2013 | 63.3% | 81.7% معسكر اليمين | 14.0% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2009 | 56.2% | 81.1% معسكر اليمين | 16.2% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
| 2006 | — | 65.4% معسكر اليمين | 31.4% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2003 | 62.3% | 84.0% معسكر اليمين | 13.6% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| نوف هيردين | 2,530 | 74.5% | الليكود | 87.5% | 9.6% | 0.0% |
| كريات رابين | 2,529 | 83.1% | الليكود | 86.7% | 9.1% | 0.0% |
| نوف هجلعاد | 1,850 | 74.4% | الليكود | 81.9% | 12.6% | 0.1% |
| نفيه هنحال | 1,007 | 72.6% | الليكود | 81.9% | 11.3% | 2.4% |
| مركز المدينة | 997 | 75.7% | الليكود | 83.9% | 12.0% | 0.1% |
| نفيه هديكل | 709 | 71.7% | الليكود | 86.0% | 10.4% | 0.1% |
| يفيه نوف | 649 | 67.9% | الليكود | 87.4% | 8.9% | 0.2% |
| نوف كدوميم | 539 | 75.6% | الليكود | 86.1% | 9.6% | 0.2% |
| نوف شآن | 419 | 74.2% | الليكود | 84.2% | 10.7% | 1.4% |
| نوف جانيم | 383 | 66.9% | الليكود | 89.3% | 7.3% | 0.8% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.