بيتار عليت: نتائج انتخابات الكنيست 2026
بيتار عليت في انتخابات 2026: نسبة التصويت 80.6%، والمرتبة الأولى يهدوت هتوراة (64.3%). النتائج حسب القوائم ولـ6 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 28,028. نسبة التصويت: 80.6%. صناديق الاقتراع: 55.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح بيتار عليت على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| يهدوت هتوراة | 18,033 | 64.3% | 5.5% |
| شاس | 6,027 | 21.5% | 5.3% |
| القوة اليهودية | 1,978 | 7.1% | 5.7% |
| الصهيونية الدينية | 780 | 2.8% | 5.1% |
| الليكود | 572 | 2.0% | 20.5% |
| نوعم | 60 | 0.2% | 0.2% |
| بياحد | 35 | 0.1% | 9.3% |
| الاحتياطيون | 34 | 0.1% | 2.7% |
| عمخا يسرائيل | 29 | 0.1% | 1.7% |
| يشار | 28 | 0.1% | 16.1% |
| الديمقراطيون | 20 | 0.1% | 6.4% |
| إسرائيل بيتنا | 17 | 0.1% | 5.9% |
| القائمة المشتركة | 2 | 0.0% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 1 | 0.0% | 5.9% |
| بقية القوائم | 412 | 1.5% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 80.6% | 97.7% | 0.4% | 0.0% |
| 2022 | 81.3% | 99.5% | 0.3% | 0.0% |
| 2021 | 77.3% | 99.0% | 0.8% | 0.0% |
| 2020 | 82.0% | 99.7% | 0.2% | 0.0% |
| 2019 · سبتمبر | 82.7% | 99.7% | 0.3% | 0.0% |
| 2019 · أبريل | 80.8% | 98.6% | 0.2% | 0.0% |
| 2015 | 84.4% | 99.4% | 0.2% | 0.0% |
| 2013 | 84.8% | 97.7% معسكر اليمين | 0.2% معسكر الوسط واليسار | 0.0% |
| 2009 | 75.7% | 99.8% معسكر اليمين | 0.1% معسكر الوسط واليسار | 0.0% |
| 2006 | — | 95.0% معسكر اليمين | 0.3% معسكر الوسط واليسار | 0.0% |
| 2003 | 83.0% | 99.5% معسكر اليمين | 0.1% معسكر الوسط واليسار | 0.0% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| هتمار | 7,633 | 81.2% | يهدوت هتوراة | 97.7% | 0.2% | 0.0% |
| هجيفن | 7,538 | 82.5% | يهدوت هتوراة | 97.9% | 0.3% | 0.0% |
| هإيتروج | 5,810 | 78.9% | يهدوت هتوراة | 97.8% | 0.6% | 0.0% |
| هديكل | 4,712 | 78.9% | يهدوت هتوراة | 97.4% | 0.6% | 0.0% |
| هداس | 1,378 | 79.0% | يهدوت هتوراة | 97.8% | 0.1% | 0.1% |
| جفعا C | 957 | 82.5% | يهدوت هتوراة | 97.0% | 0.3% | 0.0% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.