# بنيمينا – چڤعات عدا: نتائج انتخابات الكنيست 2026

بنيمينا – چڤعات عدا في انتخابات 2026: نسبة التصويت 77.4%، والمرتبة الأولى يشار (30.1%). النتائج حسب القوائم ولـ3 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 9,426. نسبة التصويت: 77.4%. صناديق الاقتراع: 18.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح بنيمينا – چڤعات عدا على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A9800)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| يشار | 2,835 | 30.1% | 16.1% |
| الديمقراطيون | 2,041 | 21.7% | 6.4% |
| بياحد | 1,732 | 18.4% | 9.3% |
| الليكود | 1,285 | 13.6% | 20.5% |
| إسرائيل بيتنا | 406 | 4.3% | 5.9% |
| الاحتياطيون | 312 | 3.3% | 2.7% |
| الصهيونية الدينية | 253 | 2.7% | 5.1% |
| القوة اليهودية | 203 | 2.2% | 5.7% |
| عمخا يسرائيل | 183 | 1.9% | 1.7% |
| شاس | 82 | 0.9% | 5.3% |
| القائمة المشتركة | 44 | 0.5% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 19 | 0.2% | 5.9% |
| يهدوت هتوراة | 8 | 0.1% | 5.5% |
| بقية القوائم | 23 | 0.2% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 77.4% | 19.4% | 74.4% | 0.7% |
| 2022 | 72.2% | 25.0% | 72.8% | 0.7% |
| 2021 | 73.0% | 19.6% | 78.8% | 0.3% |
| 2020 | 74.4% | 27.7% | 71.4% | 0.6% |
| 2019 · سبتمبر | 74.3% | 25.3% | 73.8% | 0.3% |
| 2019 · أبريل | 76.0% | 27.1% | 67.4% | 0.3% |
| 2015 | 76.6% | 35.1% | 63.2% | 0.2% |
| 2013 | 75.1% | 27.9% معسكر اليمين | 66.2% معسكر الوسط واليسار | 0.4% |
| 2009 | 72.3% | 33.0% معسكر اليمين | 62.0% معسكر الوسط واليسار | 0.5% |
| 2006 | — | 23.0% معسكر اليمين | 70.0% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
| 2003 | 75.0% | 46.6% معسكر اليمين | 49.4% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| هموشافا (بنيامينا) | 3,840 | 79.5% | يشار | 10.7% | 83.7% | 0.8% |
| واربورج | 2,959 | 75.0% | يشار | 32.0% | 60.1% | 0.5% |
| هموشافا (جفعات عادا) | 2,627 | 77.2% | يشار | 18.1% | 77.0% | 0.7% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
