# بني براك: نتائج انتخابات الكنيست 2026

بني براك في انتخابات 2026: نسبة التصويت 77.7%، والمرتبة الأولى يهدوت هتوراة (60.4%). النتائج حسب القوائم ولـ17 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 97,462. نسبة التصويت: 77.7%. صناديق الاقتراع: 198.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح بني براك على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A6100)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| يهدوت هتوراة | 58,830 | 60.4% | 5.5% |
| شاس | 24,519 | 25.2% | 5.3% |
| الليكود | 3,319 | 3.4% | 20.5% |
| القوة اليهودية | 3,109 | 3.2% | 5.7% |
| الصهيونية الدينية | 1,652 | 1.7% | 5.1% |
| يشار | 778 | 0.8% | 16.1% |
| بياحد | 467 | 0.5% | 9.3% |
| إسرائيل بيتنا | 393 | 0.4% | 5.9% |
| الاحتياطيون | 243 | 0.2% | 2.7% |
| الديمقراطيون | 198 | 0.2% | 6.4% |
| عمخا يسرائيل | 160 | 0.2% | 1.7% |
| نوعم | 107 | 0.1% | 0.2% |
| القائمة المشتركة | 13 | 0.0% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 12 | 0.0% | 5.9% |
| بقية القوائم | 3,662 | 3.8% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 77.7% | 93.8% | 1.9% | 0.0% |
| 2022 | 76.5% | 98.0% | 1.8% | 0.0% |
| 2021 | 73.9% | 96.7% | 3.0% | 0.0% |
| 2020 | 77.0% | 97.6% | 2.3% | 0.0% |
| 2019 · سبتمبر | 77.3% | 97.3% | 2.6% | 0.0% |
| 2019 · أبريل | 77.2% | 97.4% | 1.6% | 0.0% |
| 2015 | 80.0% | 97.6% | 2.1% | 0.0% |
| 2013 | 77.9% | 94.2% معسكر اليمين | 3.3% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2009 | 72.4% | 95.5% معسكر اليمين | 3.8% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2006 | — | 91.2% معسكر اليمين | 7.0% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2003 | 76.2% | 93.6% معسكر اليمين | 5.8% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| رمات أهرون | 14,100 | 71.8% | يهدوت هتوراة | 95.9% | 0.3% | 0.0% |
| شيكون هـ | 13,696 | 79.8% | يهدوت هتوراة | 95.5% | 0.6% | 0.0% |
| جفعات سوكولوف | 9,487 | 80.7% | يهدوت هتوراة | 94.0% | 0.5% | 0.0% |
| شيكون ج | 9,146 | 77.6% | يهدوت هتوراة | 94.6% | 1.3% | 0.0% |
| نفيه أحيعيزر | 9,104 | 83.0% | يهدوت هتوراة | 97.0% | 0.4% | 0.0% |
| برديس كاتس | 8,434 | 76.8% | يهدوت هتوراة | 90.3% | 4.5% | 0.1% |
| تل جيبوريم | 7,800 | 73.8% | يهدوت هتوراة | 84.4% | 9.2% | 0.1% |
| كريات هرتسوغ | 5,576 | 81.8% | شاس | 95.4% | 1.8% | 0.1% |
| كريات فيجنيتس | 3,850 | 73.3% | يهدوت هتوراة | 97.6% | 0.1% | 0.0% |
| شيكون أ | 3,001 | 80.9% | يهدوت هتوراة | 92.2% | 2.4% | 0.0% |
| هار شالوم | 2,980 | 77.8% | يهدوت هتوراة | 93.8% | 1.5% | 0.0% |
| كريات هيشيفا | 2,552 | 75.3% | يهدوت هتوراة | 93.8% | 0.6% | 0.0% |
| جفعات روكاح | 2,502 | 78.3% | يهدوت هتوراة | 93.6% | 1.1% | 0.0% |
| المنطقة الصناعية الشمالية | 1,749 | 85.6% | شاس | 95.0% | 1.3% | 0.1% |
| كريات أييلت هشاحر | 1,500 | 88.3% | شاس | 89.1% | 5.9% | 0.1% |
| رمات إلحنان | 1,130 | 69.6% | يهدوت هتوراة | 93.2% | 2.8% | 0.1% |
| أهرونوفيتش – سوكولوف | 855 | 82.1% | يهدوت هتوراة | 93.5% | 0.6% | 0.0% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
