ديمونا: نتائج انتخابات الكنيست 2026
ديمونا في انتخابات 2026: نسبة التصويت 68.7%، والمرتبة الأولى الليكود (51.9%). النتائج حسب القوائم ولـ13 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 20,976. نسبة التصويت: 68.7%. صناديق الاقتراع: 54.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح ديمونا على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| الليكود | 10,886 | 51.9% | 20.5% |
| القوة اليهودية | 2,626 | 12.5% | 5.7% |
| يشار | 1,779 | 8.5% | 16.1% |
| شاس | 1,286 | 6.1% | 5.3% |
| إسرائيل بيتنا | 1,073 | 5.1% | 5.9% |
| الصهيونية الدينية | 753 | 3.6% | 5.1% |
| بياحد | 671 | 3.2% | 9.3% |
| يهدوت هتوراة | 654 | 3.1% | 5.5% |
| الاحتياطيون | 489 | 2.3% | 2.7% |
| عمخا يسرائيل | 293 | 1.4% | 1.7% |
| الديمقراطيون | 185 | 0.9% | 6.4% |
| القائمة العربية الموحدة | 133 | 0.6% | 5.9% |
| نوعم | 27 | 0.1% | 0.2% |
| القائمة المشتركة | 13 | 0.1% | 8.8% |
| بقية القوائم | 108 | 0.5% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 68.7% | 77.3% | 17.7% | 0.7% |
| 2022 | 63.6% | 81.7% | 16.8% | 0.3% |
| 2021 | 56.3% | 71.6% | 27.0% | 0.2% |
| 2020 | 62.2% | 78.2% | 21.3% | 0.3% |
| 2019 · سبتمبر | 60.2% | 74.4% | 24.9% | 0.2% |
| 2019 · أبريل | 60.1% | 80.0% | 14.3% | 0.2% |
| 2015 | 60.7% | 81.1% | 17.1% | 0.2% |
| 2013 | 53.0% | 67.6% معسكر اليمين | 24.8% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
| 2009 | 47.6% | 75.6% معسكر اليمين | 21.9% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
| 2006 | — | 59.6% معسكر اليمين | 36.8% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2003 | 55.4% | 80.4% معسكر اليمين | 16.7% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| هشاحر | 3,111 | 83.2% | الليكود | 81.5% | 12.5% | 0.1% |
| نفيه حورش | 2,712 | 78.4% | الليكود | 79.9% | 15.4% | 0.0% |
| المجمع التعليمي / سايبر | 2,412 | 64.1% | الليكود | 76.0% | 19.6% | 0.7% |
| ممشيت | 2,042 | 76.7% | الليكود | 78.2% | 16.3% | 0.1% |
| عرافا | 1,698 | 60.0% | الليكود | 77.0% | 17.8% | 2.4% |
| الحي النموذجي | 1,551 | 67.5% | الليكود | 78.1% | 17.4% | 0.5% |
| شفعات همينيم | 1,476 | 65.3% | الليكود | 76.7% | 17.8% | 1.0% |
| نفيه دافيد | 1,339 | 66.4% | الليكود | 76.5% | 17.5% | 1.4% |
| حخمي يسرائيل | 1,145 | 63.5% | الليكود | 69.3% | 26.9% | 0.5% |
| يوسفتال | 1,100 | 56.6% | الليكود | 76.3% | 19.2% | 1.3% |
| هار نوف (الحي الشمالي) | 1,074 | 78.5% | الليكود | 77.8% | 16.3% | 0.5% |
| هنيتسحون | 855 | 53.6% | الليكود | 72.2% | 24.4% | 1.1% |
| المركز | 310 | 53.0% | الليكود | 82.3% | 11.9% | 1.9% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.