عيلبون: نتائج انتخابات الكنيست 2026
عيلبون في انتخابات 2026: نسبة التصويت 80.1%، والمرتبة الأولى القائمة المشتركة (45.4%). النتائج حسب القوائم ولـ1 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 3,555. نسبة التصويت: 80.1%. صناديق الاقتراع: 6.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح عيلبون على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| القائمة المشتركة | 1,614 | 45.4% | 8.8% |
| الديمقراطيون | 799 | 22.5% | 6.4% |
| القائمة العربية الموحدة | 686 | 19.3% | 5.9% |
| يشار | 168 | 4.7% | 16.1% |
| بياحد | 90 | 2.5% | 9.3% |
| الليكود | 73 | 2.1% | 20.5% |
| إسرائيل بيتنا | 73 | 2.1% | 5.9% |
| القوة اليهودية | 13 | 0.4% | 5.7% |
| عمخا يسرائيل | 13 | 0.4% | 1.7% |
| الاحتياطيون | 6 | 0.2% | 2.7% |
| يهدوت هتوراة | 1 | 0.0% | 5.5% |
| بقية القوائم | 19 | 0.5% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 80.1% | 2.4% | 31.8% | 64.7% |
| 2022 | 64.5% | 6.2% | 22.6% | 70.6% |
| 2021 | 59.1% | 11.4% | 23.6% | 64.5% |
| 2020 | 70.3% | 4.7% | 16.6% | 78.3% |
| 2019 · سبتمبر | 69.7% | 3.6% | 29.5% | 66.0% |
| 2019 · أبريل | 64.4% | 9.2% | 35.9% | 53.1% |
| 2015 | 70.9% | 14.2% | 22.2% | 62.6% |
| 2013 | 74.1% | 6.8% معسكر اليمين | 13.9% معسكر الوسط واليسار | 77.6% |
| 2009 | 73.0% | 3.6% معسكر اليمين | 14.7% معسكر الوسط واليسار | 80.5% |
| 2006 | — | 0.7% معسكر اليمين | 10.9% معسكر الوسط واليسار | 87.4% |
| 2003 | 79.2% | 4.0% معسكر اليمين | 16.8% معسكر الوسط واليسار | 78.3% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| عيلبون | 4,063 | 80.5% | القائمة المشتركة | 2.2% | 28.1% | 68.7% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.