# إيلات: نتائج انتخابات الكنيست 2026

إيلات في انتخابات 2026: نسبة التصويت 51.3%، والمرتبة الأولى الليكود (42.2%). النتائج حسب القوائم ولـ13 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 27,546. نسبة التصويت: 51.3%. صناديق الاقتراع: 88.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح إيلات على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A2600)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| الليكود | 11,622 | 42.2% | 20.5% |
| يشار | 5,660 | 20.5% | 16.1% |
| القوة اليهودية | 2,106 | 7.6% | 5.7% |
| إسرائيل بيتنا | 1,834 | 6.7% | 5.9% |
| بياحد | 1,750 | 6.4% | 9.3% |
| الصهيونية الدينية | 896 | 3.3% | 5.1% |
| الاحتياطيون | 879 | 3.2% | 2.7% |
| شاس | 865 | 3.1% | 5.3% |
| الديمقراطيون | 735 | 2.7% | 6.4% |
| عمخا يسرائيل | 431 | 1.6% | 1.7% |
| القائمة المشتركة | 314 | 1.1% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 152 | 0.6% | 5.9% |
| يهدوت هتوراة | 88 | 0.3% | 5.5% |
| نوعم | 52 | 0.2% | 0.2% |
| بقية القوائم | 162 | 0.6% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 51.3% | 56.5% | 36.2% | 1.7% |
| 2022 | 43.0% | 62.6% | 34.6% | 0.8% |
| 2021 | 41.3% | 51.2% | 45.9% | 0.5% |
| 2020 | 44.9% | 60.5% | 38.1% | 1.0% |
| 2019 · سبتمبر | 45.2% | 55.6% | 42.8% | 0.8% |
| 2019 · أبريل | 45.4% | 61.0% | 30.9% | 0.5% |
| 2015 | 49.0% | 65.3% | 29.9% | 0.9% |
| 2013 | 43.1% | 49.4% معسكر اليمين | 43.2% معسكر الوسط واليسار | 0.6% |
| 2009 | 40.4% | 51.0% معسكر اليمين | 45.2% معسكر الوسط واليسار | 0.7% |
| 2006 | — | 30.9% معسكر اليمين | 62.7% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
| 2003 | 45.3% | 61.0% معسكر اليمين | 34.8% معسكر الوسط واليسار | 0.4% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| حي 9 | 4,427 | 67.5% | الليكود | 63.2% | 30.2% | 1.2% |
| متسبيه يام | 3,470 | 54.3% | الليكود | 48.2% | 44.5% | 1.0% |
| حي 4 | 2,769 | 62.8% | الليكود | 60.1% | 33.6% | 0.8% |
| يعليم ونفيه مدبار | 2,074 | 43.0% | الليكود | 58.6% | 33.7% | 2.6% |
| حي 8 | 2,014 | 68.3% | الليكود | 61.0% | 33.8% | 0.6% |
| أوريم | 2,001 | 44.8% | الليكود | 52.9% | 38.4% | 2.0% |
| حي 7 | 1,928 | 55.0% | الليكود | 53.6% | 40.2% | 1.7% |
| تسئيليم | 1,723 | 57.0% | الليكود | 55.9% | 37.1% | 1.0% |
| منطقة السياحة في الشاطئ الشمالي | 1,704 | 39.9% | الليكود | 50.5% | 40.2% | 3.1% |
| عرافا | 1,536 | 41.7% | الليكود | 53.8% | 37.5% | 3.1% |
| ديكل | 1,520 | 42.4% | الليكود | 61.9% | 30.1% | 3.4% |
| أوفير | 1,488 | 43.2% | الليكود | 53.6% | 38.9% | 1.8% |
| هإيشل | 892 | 34.7% | الليكود | 58.1% | 34.4% | 2.0% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
