إيڤن يهودا: نتائج انتخابات الكنيست 2026
إيڤن يهودا في انتخابات 2026: نسبة التصويت 77.9%، والمرتبة الأولى يشار (32.7%). النتائج حسب القوائم ولـ6 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 9,160. نسبة التصويت: 77.9%. صناديق الاقتراع: 20.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح إيڤن يهودا على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| يشار | 2,995 | 32.7% | 16.1% |
| بياحد | 1,867 | 20.4% | 9.3% |
| الليكود | 1,507 | 16.5% | 20.5% |
| الديمقراطيون | 1,353 | 14.8% | 6.4% |
| إسرائيل بيتنا | 451 | 4.9% | 5.9% |
| الاحتياطيون | 288 | 3.1% | 2.7% |
| القوة اليهودية | 279 | 3.0% | 5.7% |
| الصهيونية الدينية | 182 | 2.0% | 5.1% |
| عمخا يسرائيل | 115 | 1.3% | 1.7% |
| شاس | 58 | 0.6% | 5.3% |
| يهدوت هتوراة | 20 | 0.2% | 5.5% |
| القائمة المشتركة | 16 | 0.2% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 11 | 0.1% | 5.9% |
| نوعم | 1 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 17 | 0.2% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 77.9% | 22.3% | 72.8% | 0.3% |
| 2022 | 73.8% | 27.8% | 70.6% | 0.3% |
| 2021 | 74.5% | 22.5% | 75.8% | 0.2% |
| 2020 | 76.2% | 30.3% | 69.1% | 0.4% |
| 2019 · سبتمبر | 75.8% | 27.8% | 71.7% | 0.2% |
| 2019 · أبريل | 77.1% | 29.6% | 65.5% | 0.1% |
| 2015 | 79.1% | 35.5% | 62.9% | 0.1% |
| 2013 | 76.8% | 28.1% معسكر اليمين | 66.3% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2009 | 71.3% | 33.2% معسكر اليمين | 63.3% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
| 2006 | — | 22.1% معسكر اليمين | 70.3% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2003 | 73.7% | 42.6% معسكر اليمين | 54.1% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| إيفن يهودا | 2,304 | 77.3% | يشار | 14.4% | 82.0% | 0.2% |
| حي 212 (شرق) | 2,131 | 79.8% | يشار | 14.5% | 80.2% | 0.4% |
| عين يعكوف | 1,422 | 76.3% | الليكود | 45.6% | 48.6% | 0.1% |
| مركز الموشافا | 1,245 | 78.4% | يشار | 26.4% | 68.5% | 0.6% |
| هجفعا | 1,124 | 77.4% | يشار | 14.9% | 80.4% | 0.2% |
| تل تسور | 934 | 77.4% | يشار | 28.1% | 66.4% | 0.4% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.