# چدرا: نتائج انتخابات الكنيست 2026

چدرا في انتخابات 2026: نسبة التصويت 78.9%، والمرتبة الأولى الليكود (28.5%). النتائج حسب القوائم ولـ12 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 17,462. نسبة التصويت: 78.9%. صناديق الاقتراع: 35.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح چدرا على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A2550)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| الليكود | 4,982 | 28.5% | 20.5% |
| يشار | 3,788 | 21.7% | 16.1% |
| بياحد | 2,316 | 13.3% | 9.3% |
| القوة اليهودية | 1,529 | 8.8% | 5.7% |
| إسرائيل بيتنا | 1,061 | 6.1% | 5.9% |
| الديمقراطيون | 1,051 | 6.0% | 6.4% |
| الصهيونية الدينية | 844 | 4.8% | 5.1% |
| الاحتياطيون | 826 | 4.7% | 2.7% |
| شاس | 483 | 2.8% | 5.3% |
| عمخا يسرائيل | 413 | 2.4% | 1.7% |
| يهدوت هتوراة | 59 | 0.3% | 5.5% |
| القائمة المشتركة | 28 | 0.2% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 22 | 0.1% | 5.9% |
| نوعم | 15 | 0.1% | 0.2% |
| بقية القوائم | 45 | 0.3% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 78.9% | 45.2% | 47.1% | 0.3% |
| 2022 | 72.4% | 52.9% | 45.3% | 0.1% |
| 2021 | 69.9% | 42.1% | 56.0% | 0.1% |
| 2020 | 74.4% | 52.1% | 47.3% | 0.2% |
| 2019 · سبتمبر | 74.1% | 47.0% | 51.9% | 0.1% |
| 2019 · أبريل | 74.0% | 51.0% | 42.4% | 0.1% |
| 2015 | 76.8% | 58.1% | 40.5% | 0.1% |
| 2013 | 73.6% | 45.7% معسكر اليمين | 46.8% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2009 | 67.5% | 51.8% معسكر اليمين | 44.7% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2006 | — | 39.6% معسكر اليمين | 51.9% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2003 | 70.7% | 60.2% معسكر اليمين | 37.6% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| جولدا | 2,690 | 84.1% | الليكود | 47.1% | 43.1% | 0.0% |
| الكولونية الألمانية | 2,643 | 78.6% | يشار | 25.3% | 67.9% | 0.4% |
| عيمك هنيشر | 2,011 | 78.7% | الليكود | 45.9% | 48.8% | 0.2% |
| نئوت ريشونيم | 1,822 | 79.2% | يشار | 35.6% | 57.4% | 0.2% |
| المركز المدني ومنطقة الحرف | 1,593 | 78.9% | الليكود | 70.0% | 23.7% | 0.3% |
| تسميرت جديرا | 1,558 | 79.2% | يشار | 36.6% | 54.9% | 0.3% |
| شيكون هنوفش | 1,197 | 78.2% | يشار | 34.0% | 57.6% | 0.0% |
| بوعاليم | 1,101 | 77.0% | الليكود | 60.2% | 32.1% | 0.3% |
| جديرا هتسعيرا | 1,005 | 81.1% | يشار | 37.5% | 53.6% | 0.2% |
| هموشافا | 806 | 68.1% | الليكود | 56.7% | 30.8% | 1.1% |
| نفيه موشيه | 548 | 75.4% | الليكود | 75.4% | 18.6% | 0.5% |
| نفيه تسيون | 488 | 80.4% | الليكود | 79.1% | 14.5% | 0.8% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
