چڤعتايم: نتائج انتخابات الكنيست 2026
چڤعتايم في انتخابات 2026: نسبة التصويت 74.0%، والمرتبة الأولى يشار (33.0%). النتائج حسب القوائم ولـ8 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 37,579. نسبة التصويت: 74.0%. صناديق الاقتراع: 80.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح چڤعتايم على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| يشار | 12,393 | 33.0% | 16.1% |
| بياحد | 7,713 | 20.5% | 9.3% |
| الديمقراطيون | 7,287 | 19.4% | 6.4% |
| الليكود | 4,345 | 11.6% | 20.5% |
| إسرائيل بيتنا | 2,085 | 5.5% | 5.9% |
| الاحتياطيون | 994 | 2.6% | 2.7% |
| الصهيونية الدينية | 834 | 2.2% | 5.1% |
| القوة اليهودية | 661 | 1.8% | 5.7% |
| عمخا يسرائيل | 600 | 1.6% | 1.7% |
| شاس | 293 | 0.8% | 5.3% |
| القائمة المشتركة | 155 | 0.4% | 8.8% |
| يهدوت هتوراة | 80 | 0.2% | 5.5% |
| القائمة العربية الموحدة | 65 | 0.2% | 5.9% |
| نوعم | 16 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 58 | 0.2% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 74.0% | 16.5% | 78.4% | 0.6% |
| 2022 | 69.0% | 22.7% | 74.8% | 0.7% |
| 2021 | 69.3% | 18.5% | 79.5% | 0.4% |
| 2020 | 70.0% | 25.7% | 73.0% | 1.0% |
| 2019 · سبتمبر | 70.7% | 23.7% | 75.5% | 0.5% |
| 2019 · أبريل | 71.6% | 26.6% | 68.0% | 0.4% |
| 2015 | 73.5% | 33.1% | 65.5% | 0.3% |
| 2013 | 71.6% | 25.9% معسكر اليمين | 69.0% معسكر الوسط واليسار | 0.5% |
| 2009 | 67.8% | 31.4% معسكر اليمين | 63.8% معسكر الوسط واليسار | 0.6% |
| 2006 | — | 19.4% معسكر اليمين | 74.4% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
| 2003 | 69.6% | 38.0% معسكر اليمين | 59.1% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| أرلوزوروف | 12,023 | 75.7% | يشار | 16.4% | 78.7% | 0.6% |
| بوروخوف | 9,737 | 74.8% | يشار | 15.1% | 80.0% | 0.5% |
| تل جانيم | 3,864 | 71.5% | يشار | 20.0% | 74.4% | 0.6% |
| جفعات رمبام | 3,416 | 72.2% | يشار | 12.5% | 83.0% | 0.9% |
| شيكون شركة الكهرباء | 2,890 | 76.2% | يشار | 19.8% | 75.5% | 0.7% |
| بوعلي هراكيفت | 2,756 | 69.5% | يشار | 18.4% | 75.8% | 0.7% |
| هلامد هيه | 2,394 | 72.3% | يشار | 17.5% | 77.4% | 0.5% |
| جفعات كوزلوفسكي | 499 | 71.7% | يشار | 14.8% | 80.4% | 0.4% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.