الخضيرة: نتائج انتخابات الكنيست 2026
الخضيرة في انتخابات 2026: نسبة التصويت 69.1%، والمرتبة الأولى الليكود (35.7%). النتائج حسب القوائم ولـ16 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 58,351. نسبة التصويت: 69.1%. صناديق الاقتراع: 130.
نتائج أولية للجنة الانتخابات حتى 2 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح الخضيرة على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| الليكود | 20,823 | 35.7% | 20.5% |
| يشار | 10,490 | 18.0% | 16.1% |
| بياحد | 5,475 | 9.4% | 9.3% |
| إسرائيل بيتنا | 4,878 | 8.4% | 5.9% |
| القوة اليهودية | 4,168 | 7.1% | 5.7% |
| شاس | 3,329 | 5.7% | 5.3% |
| الاحتياطيون | 2,573 | 4.4% | 2.7% |
| الديمقراطيون | 2,339 | 4.0% | 6.4% |
| الصهيونية الدينية | 1,914 | 3.3% | 5.1% |
| عمخا يسرائيل | 924 | 1.6% | 1.7% |
| يهدوت هتوراة | 466 | 0.8% | 5.5% |
| القائمة المشتركة | 213 | 0.4% | 8.8% |
| نوعم | 147 | 0.3% | 0.2% |
| القائمة العربية الموحدة | 125 | 0.2% | 5.9% |
| بقية القوائم | 487 | 0.8% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 69.1% | 52.6% | 39.7% | 0.6% |
| 2022 | 62.7% | 59.2% | 38.6% | 0.4% |
| 2021 | 59.1% | 49.1% | 48.8% | 0.2% |
| 2020 | 63.0% | 58.3% | 40.8% | 0.4% |
| 2019 · سبتمبر | 62.3% | 52.9% | 46.1% | 0.3% |
| 2019 · أبريل | 62.8% | 63.3% | 31.0% | 0.2% |
| 2015 | 64.9% | 70.6% | 27.6% | 0.3% |
| 2013 | 57.7% | 54.5% معسكر اليمين | 37.8% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
| 2009 | 56.2% | 61.6% معسكر اليمين | 34.9% معسكر الوسط واليسار | 0.4% |
| 2006 | — | 45.4% معسكر اليمين | 48.4% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2003 | 62.0% | 65.7% معسكر اليمين | 31.9% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| بيت إليعيزر | 8,871 | 68.9% | الليكود | 53.9% | 39.0% | 0.6% |
| هبارك – الشمال القديم | 6,639 | 73.7% | الليكود | 42.4% | 50.3% | 0.2% |
| جفعات أولجا | 6,635 | 69.0% | الليكود | 61.6% | 31.7% | 0.2% |
| مركز المدينة | 5,406 | 64.6% | الليكود | 55.8% | 37.2% | 0.4% |
| نحليئيل | 4,760 | 69.1% | الليكود | 60.9% | 31.7% | 0.5% |
| رمبام | 4,252 | 64.3% | الليكود | 54.5% | 38.4% | 0.4% |
| برانديس | 3,197 | 70.5% | الليكود | 39.7% | 52.3% | 0.4% |
| هبارك | 3,165 | 81.6% | الليكود | 39.1% | 52.3% | 0.1% |
| هأوتسار | 2,652 | 63.7% | الليكود | 57.2% | 36.8% | 0.2% |
| بيتار | 2,590 | 61.9% | الليكود | 54.4% | 34.7% | 1.5% |
| عين هيام | 2,469 | 73.2% | الليكود | 40.7% | 52.2% | 0.4% |
| بئير | 2,225 | 66.6% | الليكود | 57.4% | 32.2% | 2.7% |
| يتسحاك | 2,071 | 77.1% | الليكود | 59.6% | 31.3% | 2.0% |
| نفيه حاييم | 1,981 | 75.0% | الليكود | 53.6% | 38.4% | 1.0% |
| جاني ألون | 981 | 60.3% | الليكود | 58.0% | 30.0% | 0.8% |
| شارع هناسي الشمالي | 457 | 71.6% | الليكود | 43.5% | 50.1% | 0.2% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.