# حيفا: نتائج انتخابات الكنيست 2026

حيفا في انتخابات 2026: نسبة التصويت 61.9%، والمرتبة الأولى يشار (22.3%). النتائج حسب القوائم ولـ52 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 164,847. نسبة التصويت: 61.9%. صناديق الاقتراع: 437.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح حيفا على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A4000)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| يشار | 36,810 | 22.3% | 16.1% |
| الليكود | 29,922 | 18.2% | 20.5% |
| بياحد | 20,259 | 12.3% | 9.3% |
| الديمقراطيون | 17,148 | 10.4% | 6.4% |
| إسرائيل بيتنا | 16,553 | 10.0% | 5.9% |
| القائمة المشتركة | 15,977 | 9.7% | 8.8% |
| يهدوت هتوراة | 5,491 | 3.3% | 5.5% |
| القوة اليهودية | 5,017 | 3.0% | 5.7% |
| الصهيونية الدينية | 4,844 | 2.9% | 5.1% |
| الاحتياطيون | 4,104 | 2.5% | 2.7% |
| شاس | 3,374 | 2.0% | 5.3% |
| عمخا يسرائيل | 2,279 | 1.4% | 1.7% |
| القائمة العربية الموحدة | 1,980 | 1.2% | 5.9% |
| نوعم | 53 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 1,036 | 0.6% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 61.9% | 29.5% | 55.1% | 10.9% |
| 2022 | 55.5% | 35.0% | 53.9% | 9.3% |
| 2021 | 55.1% | 30.3% | 60.4% | 7.5% |
| 2020 | 58.3% | 37.1% | 52.1% | 10.3% |
| 2019 · سبتمبر | 58.3% | 34.8% | 55.8% | 8.8% |
| 2019 · أبريل | 58.7% | 46.0% | 43.0% | 6.1% |
| 2015 | 62.2% | 49.2% | 41.1% | 8.3% |
| 2013 | 58.6% | 40.1% معسكر اليمين | 47.5% معسكر الوسط واليسار | 7.1% |
| 2009 | 58.0% | 45.6% معسكر اليمين | 44.3% معسكر الوسط واليسار | 6.5% |
| 2006 | — | 30.9% معسكر اليمين | 56.9% معسكر الوسط واليسار | 6.1% |
| 2003 | 61.0% | 46.5% معسكر اليمين | 46.2% معسكر الوسط واليسار | 4.9% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| أحوزا | 12,807 | 69.7% | يشار | 17.0% | 77.4% | 1.4% |
| كريات حاييم الشرقية | 11,928 | 70.8% | الليكود | 42.2% | 51.0% | 0.2% |
| نفيه شأنان | 8,100 | 64.8% | الليكود | 48.6% | 44.1% | 0.9% |
| يزرعيليا | 6,080 | 57.5% | الليكود | 33.5% | 59.8% | 1.1% |
| كرمليا | 6,004 | 71.4% | يشار | 12.5% | 81.0% | 2.7% |
| كريات إليعيزر | 5,624 | 55.6% | الليكود | 24.8% | 52.0% | 18.6% |
| جئولا | 5,400 | 64.3% | يهدوت هتوراة | 79.8% | 16.4% | 2.0% |
| هود هكرمل | 5,252 | 74.2% | يشار | 18.6% | 76.1% | 1.8% |
| كريات شبرينتساك | 4,828 | 56.5% | الليكود | 36.4% | 52.1% | 6.4% |
| كريات شموئيل | 4,815 | 74.9% | الليكود | 80.1% | 13.8% | 0.0% |
| وادي النسناس | 4,624 | 48.6% | القائمة المشتركة | 6.5% | 26.4% | 64.9% |
| كريات حاييم الغربية | 4,605 | 55.8% | الليكود | 49.4% | 44.4% | 0.4% |
| الكرمل الغربي | 4,109 | 70.4% | يشار | 23.7% | 64.8% | 7.0% |
| راموت ريميز | 4,070 | 64.3% | يشار | 24.4% | 69.2% | 1.6% |
| نفيه باز | 3,703 | 48.2% | الليكود | 35.8% | 46.4% | 12.0% |
| مركز الكرمل | 3,565 | 65.1% | يشار | 16.4% | 76.7% | 2.9% |
| الهدار العلوي | 3,245 | 56.3% | يهدوت هتوراة | 40.1% | 46.3% | 10.3% |
| نفيه دافيد | 3,027 | 50.9% | الليكود | 47.4% | 42.5% | 4.5% |
| نئوت بيرس يتسحاك (مركز المؤتمرات) | 2,877 | 83.0% | يشار | 25.6% | 62.2% | 5.9% |
| مركز الهدار (شمال) | 2,842 | 41.1% | القائمة المشتركة | 20.3% | 45.2% | 31.1% |
| رمات هتشبي | 2,810 | 64.4% | يشار | 13.6% | 61.6% | 21.5% |
| الكولونية الألمانية | 2,801 | 54.6% | القائمة المشتركة | 8.6% | 35.1% | 53.8% |
| بات جاليم | 2,762 | 49.0% | يشار | 22.2% | 70.7% | 3.4% |
| كريات إلياهو | 2,614 | 53.9% | القائمة المشتركة | 18.8% | 43.8% | 33.9% |
| رمات بيغن | 2,515 | 71.8% | يشار | 14.9% | 79.6% | 1.0% |
| روميما | 2,396 | 68.9% | يشار | 17.5% | 76.8% | 1.0% |
| مركز الكرمل – جادة كيش | 2,382 | 62.3% | يشار | 17.8% | 68.1% | 9.5% |
| رمات بن غوريون | 2,372 | 61.2% | يشار | 20.2% | 73.6% | 1.1% |
| الكبابير | 2,300 | 72.5% | القائمة المشتركة | 5.0% | 31.3% | 61.9% |
| شاعر هعاليا | 2,164 | 56.5% | الليكود | 39.8% | 53.0% | 1.0% |
| رمات شاؤول | 2,133 | 67.3% | يشار | 26.4% | 54.4% | 13.1% |
| رمات سبير | 2,046 | 76.7% | يشار | 21.9% | 71.7% | 0.9% |
| مسادا | 2,019 | 48.3% | القائمة المشتركة | 16.1% | 53.7% | 26.6% |
| فارديا | 1,962 | 78.5% | يشار | 24.6% | 70.1% | 0.9% |
| رمات هدار | 1,881 | 59.4% | يشار | 25.8% | 62.2% | 7.5% |
| الكرمل الفرنسي | 1,859 | 63.4% | القائمة المشتركة | 15.2% | 46.6% | 35.2% |
| وادي الصليب | 1,858 | 42.4% | القائمة المشتركة | 15.3% | 29.2% | 52.7% |
| رمات ألون | 1,850 | 69.3% | يشار | 23.0% | 71.6% | 0.6% |
| رمات إشكول | 1,822 | 74.5% | يشار | 17.6% | 76.9% | 1.2% |
| عباس | 1,783 | 61.1% | القائمة المشتركة | 2.4% | 18.8% | 77.7% |
| رمات هناسي (رمات حفيف) | 1,691 | 76.0% | الليكود | 28.4% | 54.6% | 12.2% |
| زيف | 1,612 | 70.2% | يشار | 39.0% | 54.0% | 1.1% |
| مركز الهدار (جنوب) | 1,509 | 43.7% | يهدوت هتوراة | 58.4% | 35.1% | 4.2% |
| رمات ألموجي | 1,416 | 74.8% | يشار | 19.8% | 74.1% | 0.6% |
| رمات جولدا | 1,405 | 75.1% | يشار | 17.4% | 77.5% | 0.8% |
| الحليصة | 1,149 | 49.0% | القائمة المشتركة | 17.2% | 28.6% | 51.2% |
| نفيه يوسف | 1,042 | 48.8% | الليكود | 40.5% | 45.4% | 8.9% |
| عين هيام | 800 | 65.7% | القائمة المشتركة | 10.3% | 29.3% | 59.1% |
| كبيريم | 759 | 66.3% | يشار | 11.1% | 83.1% | 2.8% |
| همايموني | 699 | 74.3% | يشار | 34.0% | 57.5% | 4.3% |
| رمات حين | 476 | 86.1% | يشار | 20.8% | 75.6% | 0.6% |
| يالاج | 455 | 41.8% | يهدوت هتوراة | 49.9% | 34.9% | 10.1% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
