حريش: نتائج انتخابات الكنيست 2026
حريش في انتخابات 2026: نسبة التصويت 76.7%، والمرتبة الأولى الليكود (22.3%). النتائج حسب القوائم ولـ5 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 17,310. نسبة التصويت: 76.7%. صناديق الاقتراع: 35.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح حريش على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| الليكود | 3,853 | 22.3% | 20.5% |
| القوة اليهودية | 2,360 | 13.6% | 5.7% |
| يشار | 2,177 | 12.6% | 16.1% |
| شاس | 1,942 | 11.2% | 5.3% |
| الصهيونية الدينية | 1,845 | 10.7% | 5.1% |
| بياحد | 1,387 | 8.0% | 9.3% |
| إسرائيل بيتنا | 946 | 5.5% | 5.9% |
| الاحتياطيون | 712 | 4.1% | 2.7% |
| الديمقراطيون | 595 | 3.4% | 6.4% |
| يهدوت هتوراة | 525 | 3.0% | 5.5% |
| عمخا يسرائيل | 421 | 2.4% | 1.7% |
| القائمة المشتركة | 168 | 1.0% | 8.8% |
| نوعم | 115 | 0.7% | 0.2% |
| القائمة العربية الموحدة | 92 | 0.5% | 5.9% |
| بقية القوائم | 172 | 1.0% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 76.7% | 60.8% | 29.5% | 1.5% |
| 2022 | 71.4% | 68.1% | 29.0% | 1.0% |
| 2021 | 67.9% | 50.4% | 46.8% | 0.3% |
| 2020 | 72.6% | 66.6% | 31.5% | 1.3% |
| 2019 · سبتمبر | 74.7% | 63.0% | 35.6% | 0.8% |
| 2019 · أبريل | 74.7% | 65.6% | 25.4% | 0.4% |
| 2015 | 68.7% | 77.0% | 16.0% | 2.7% |
| 2013 | 69.7% | 67.9% معسكر اليمين | 21.6% معسكر الوسط واليسار | 0.8% |
| 2009 | 67.9% | 48.5% معسكر اليمين | 42.7% معسكر الوسط واليسار | 1.4% |
| 2006 | — | 39.2% معسكر اليمين | 54.1% معسكر الوسط واليسار | 1.1% |
| 2003 | 70.6% | 50.5% معسكر اليمين | 44.9% معسكر الوسط واليسار | 0.8% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| هحورش | 5,339 | 76.8% | الليكود | 70.4% | 21.4% | 1.1% |
| أفني حين | 4,463 | 74.5% | الليكود | 60.4% | 30.0% | 2.6% |
| هبراحيم | 3,906 | 77.8% | الليكود | 49.5% | 39.0% | 1.5% |
| بتسافتا | 2,169 | 77.4% | الليكود | 55.9% | 33.4% | 0.4% |
| معوف | 1,433 | 79.6% | الليكود | 64.7% | 26.2% | 1.3% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.