حتسور هچليليت: نتائج انتخابات الكنيست 2026
حتسور هچليليت في انتخابات 2026: نسبة التصويت 74.5%، والمرتبة الأولى الليكود (47.3%). النتائج حسب القوائم ولـ1 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 5,710. نسبة التصويت: 74.5%. صناديق الاقتراع: 14.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح حتسور هچليليت على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| الليكود | 2,701 | 47.3% | 20.5% |
| يهدوت هتوراة | 721 | 12.6% | 5.5% |
| القوة اليهودية | 586 | 10.3% | 5.7% |
| شاس | 575 | 10.1% | 5.3% |
| يشار | 356 | 6.2% | 16.1% |
| الصهيونية الدينية | 251 | 4.4% | 5.1% |
| إسرائيل بيتنا | 163 | 2.9% | 5.9% |
| بياحد | 111 | 1.9% | 9.3% |
| الاحتياطيون | 108 | 1.9% | 2.7% |
| عمخا يسرائيل | 71 | 1.2% | 1.7% |
| الديمقراطيون | 33 | 0.6% | 6.4% |
| القائمة العربية الموحدة | 9 | 0.2% | 5.9% |
| نوعم | 6 | 0.1% | 0.2% |
| القائمة المشتركة | 4 | 0.1% | 8.8% |
| بقية القوائم | 15 | 0.3% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 74.5% | 84.7% | 11.6% | 0.2% |
| 2022 | 70.6% | 89.0% | 10.3% | 0.2% |
| 2021 | 66.6% | 81.8% | 17.3% | 0.0% |
| 2020 | 70.8% | 86.6% | 13.1% | 0.1% |
| 2019 · سبتمبر | 69.2% | 85.0% | 14.6% | 0.1% |
| 2019 · أبريل | 69.8% | 88.4% | 7.7% | 0.0% |
| 2015 | 71.4% | 90.2% | 8.4% | 0.1% |
| 2013 | 65.8% | 79.5% معسكر اليمين | 15.9% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2009 | 60.8% | 84.7% معسكر اليمين | 14.0% معسكر الوسط واليسار | 0.5% |
| 2006 | — | 74.1% معسكر اليمين | 23.5% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2003 | 67.7% | 81.3% معسكر اليمين | 17.0% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| المركز | 5,710 | 74.5% | الليكود | 84.7% | 11.6% | 0.2% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.