هرتسليا: نتائج انتخابات الكنيست 2026
هرتسليا في انتخابات 2026: نسبة التصويت 71.4%، والمرتبة الأولى يشار (34.3%). النتائج حسب القوائم ولـ14 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 68,906. نسبة التصويت: 71.4%. صناديق الاقتراع: 157.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح هرتسليا على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| يشار | 23,620 | 34.3% | 16.1% |
| الليكود | 12,325 | 17.9% | 20.5% |
| بياحد | 11,673 | 16.9% | 9.3% |
| الديمقراطيون | 8,321 | 12.1% | 6.4% |
| إسرائيل بيتنا | 4,226 | 6.1% | 5.9% |
| الاحتياطيون | 2,013 | 2.9% | 2.7% |
| القوة اليهودية | 1,975 | 2.9% | 5.7% |
| الصهيونية الدينية | 1,732 | 2.5% | 5.1% |
| شاس | 1,384 | 2.0% | 5.3% |
| عمخا يسرائيل | 1,004 | 1.5% | 1.7% |
| يهدوت هتوراة | 224 | 0.3% | 5.5% |
| القائمة المشتركة | 122 | 0.2% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 110 | 0.2% | 5.9% |
| نوعم | 14 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 163 | 0.2% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 71.4% | 25.6% | 69.4% | 0.3% |
| 2022 | 65.6% | 31.9% | 66.2% | 0.3% |
| 2021 | 65.3% | 26.7% | 71.6% | 0.2% |
| 2020 | 66.4% | 34.9% | 64.4% | 0.4% |
| 2019 · سبتمبر | 66.5% | 32.0% | 67.4% | 0.2% |
| 2019 · أبريل | 67.8% | 35.8% | 59.2% | 0.2% |
| 2015 | 69.9% | 42.3% | 55.9% | 0.2% |
| 2013 | 67.2% | 33.4% معسكر اليمين | 60.9% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
| 2009 | 64.4% | 38.9% معسكر اليمين | 57.1% معسكر الوسط واليسار | 0.4% |
| 2006 | — | 25.0% معسكر اليمين | 68.3% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2003 | 66.9% | 44.8% معسكر اليمين | 51.9% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| المركز | 26,433 | 70.6% | يشار | 23.9% | 71.0% | 0.3% |
| نفيه عمال | 5,610 | 75.3% | الليكود | 48.7% | 46.0% | 0.2% |
| هرتسليا بيتوح | 4,627 | 54.7% | يشار | 28.3% | 66.8% | 0.5% |
| نفيه يسرائيل | 4,584 | 73.6% | يشار | 27.3% | 67.8% | 0.4% |
| جليل يام (مجمع هكوخافيم) | 3,861 | 89.8% | يشار | 16.1% | 79.0% | 0.2% |
| جان راشال | 3,663 | 78.1% | يشار | 23.1% | 71.3% | 0.4% |
| هرتسليا هيروكا | 3,523 | 75.3% | يشار | 15.9% | 79.4% | 0.5% |
| هرتسليا ب | 3,319 | 71.8% | يشار | 19.9% | 74.6% | 0.3% |
| جاني هرتسليا | 3,207 | 75.2% | يشار | 14.2% | 82.4% | 0.2% |
| نوف يام | 2,970 | 63.3% | يشار | 26.6% | 69.3% | 0.5% |
| ياد هتشعا | 2,418 | 65.4% | الليكود | 49.0% | 45.2% | 0.3% |
| هرتسليا هتسعيرا | 2,381 | 72.7% | يشار | 16.3% | 79.4% | 0.4% |
| هرتسليا | 1,658 | 86.9% | يشار | 15.0% | 79.9% | 0.1% |
| نحلات عادا | 652 | 74.5% | يشار | 40.8% | 54.0% | 0.2% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.