هود هشرون: نتائج انتخابات الكنيست 2026
هود هشرون في انتخابات 2026: نسبة التصويت 79.5%، والمرتبة الأولى يشار (34.2%). النتائج حسب القوائم ولـ12 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 41,771. نسبة التصويت: 79.5%. صناديق الاقتراع: 81.
نتائج أولية للجنة الانتخابات حتى 2 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح هود هشرون على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| يشار | 14,296 | 34.2% | 16.1% |
| بياحد | 8,448 | 20.2% | 9.3% |
| الليكود | 6,217 | 14.9% | 20.5% |
| الديمقراطيون | 5,832 | 14.0% | 6.4% |
| إسرائيل بيتنا | 2,434 | 5.8% | 5.9% |
| الاحتياطيون | 1,182 | 2.8% | 2.7% |
| القوة اليهودية | 1,157 | 2.8% | 5.7% |
| الصهيونية الدينية | 856 | 2.0% | 5.1% |
| عمخا يسرائيل | 541 | 1.3% | 1.7% |
| شاس | 507 | 1.2% | 5.3% |
| القائمة المشتركة | 69 | 0.2% | 8.8% |
| يهدوت هتوراة | 66 | 0.2% | 5.5% |
| القائمة العربية الموحدة | 48 | 0.1% | 5.9% |
| نوعم | 3 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 115 | 0.3% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 79.5% | 21.1% | 74.2% | 0.3% |
| 2022 | 74.4% | 27.1% | 70.9% | 0.3% |
| 2021 | 74.4% | 21.9% | 76.5% | 0.1% |
| 2020 | 75.6% | 29.2% | 70.3% | 0.3% |
| 2019 · سبتمبر | 75.5% | 26.5% | 72.9% | 0.2% |
| 2019 · أبريل | 76.7% | 29.5% | 65.8% | 0.1% |
| 2015 | 77.7% | 36.3% | 62.1% | 0.1% |
| 2013 | 75.0% | 28.2% معسكر اليمين | 66.5% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
| 2009 | 71.9% | 34.7% معسكر اليمين | 61.7% معسكر الوسط واليسار | 0.4% |
| 2006 | — | 22.8% معسكر اليمين | 70.8% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2003 | 72.7% | 43.7% معسكر اليمين | 53.1% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| رماتايم | 7,945 | 76.7% | يشار | 19.2% | 75.9% | 0.3% |
| مجديئيل | 6,123 | 77.9% | يشار | 21.5% | 73.5% | 0.4% |
| مجمع 1200 | 5,928 | 85.9% | يشار | 14.8% | 80.9% | 0.2% |
| هود هشارون | 4,918 | 79.6% | يشار | 17.3% | 77.7% | 0.3% |
| جيل عمال | 3,188 | 79.5% | الليكود | 41.0% | 53.7% | 0.2% |
| مجمع 200 | 2,902 | 81.1% | يشار | 18.5% | 77.2% | 0.1% |
| جاني تسفي | 2,322 | 79.4% | يشار | 22.7% | 73.6% | 0.2% |
| هدار | 2,049 | 77.2% | يشار | 14.5% | 80.8% | 0.5% |
| رمات منحيم | 1,904 | 80.4% | يشار | 10.9% | 85.1% | 0.1% |
| مجمع 20-19 (مجمع هبراحيم) | 1,614 | 78.6% | يشار | 24.2% | 72.6% | 0.2% |
| نفيه هدار | 1,556 | 80.2% | يشار | 28.1% | 67.1% | 0.3% |
| نفيه نئمان | 1,322 | 76.7% | الليكود | 40.2% | 54.1% | 0.5% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.