حولون: نتائج انتخابات الكنيست 2026
حولون في انتخابات 2026: نسبة التصويت 69.0%، والمرتبة الأولى الليكود (32.7%). النتائج حسب القوائم ولـ17 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 111,064. نسبة التصويت: 69.0%. صناديق الاقتراع: 260.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح حولون على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| الليكود | 36,346 | 32.7% | 20.5% |
| يشار | 22,969 | 20.7% | 16.1% |
| بياحد | 12,262 | 11.0% | 9.3% |
| إسرائيل بيتنا | 8,596 | 7.7% | 5.9% |
| شاس | 7,854 | 7.1% | 5.3% |
| القوة اليهودية | 7,637 | 6.9% | 5.7% |
| الاحتياطيون | 4,632 | 4.2% | 2.7% |
| الديمقراطيون | 4,201 | 3.8% | 6.4% |
| الصهيونية الدينية | 3,354 | 3.0% | 5.1% |
| عمخا يسرائيل | 1,717 | 1.5% | 1.7% |
| يهدوت هتوراة | 789 | 0.7% | 5.5% |
| القائمة المشتركة | 119 | 0.1% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 66 | 0.1% | 5.9% |
| نوعم | 34 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 488 | 0.4% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 69.0% | 50.4% | 43.2% | 0.2% |
| 2022 | 64.1% | 56.9% | 41.3% | 0.1% |
| 2021 | 61.0% | 47.3% | 50.8% | 0.1% |
| 2020 | 63.9% | 56.9% | 42.5% | 0.2% |
| 2019 · سبتمبر | 63.9% | 52.7% | 46.7% | 0.1% |
| 2019 · أبريل | 64.4% | 59.4% | 34.6% | 0.1% |
| 2015 | 66.7% | 63.8% | 34.8% | 0.1% |
| 2013 | 61.4% | 49.7% معسكر اليمين | 44.7% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2009 | 59.2% | 54.4% معسكر اليمين | 42.5% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2006 | — | 37.7% معسكر اليمين | 57.5% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2003 | 62.1% | 60.5% معسكر اليمين | 37.3% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| كريات إيلون | 12,210 | 80.2% | الليكود | 45.9% | 47.5% | 0.1% |
| نئوت راحيل | 11,137 | 63.4% | الليكود | 53.7% | 39.8% | 0.2% |
| غرب كريات شاريت | 10,078 | 70.7% | الليكود | 49.0% | 44.9% | 0.2% |
| كريات بن غوريون | 9,143 | 77.0% | الليكود | 44.8% | 48.1% | 0.1% |
| تل جيبوريم | 8,135 | 69.3% | الليكود | 69.4% | 25.6% | 0.3% |
| جرين وعام | 7,646 | 62.0% | الليكود | 53.6% | 39.8% | 0.3% |
| كريات عفودا | 7,250 | 68.4% | الليكود | 44.2% | 50.0% | 0.1% |
| أجروبنك | 6,154 | 66.6% | يشار | 35.8% | 57.4% | 0.3% |
| راسكو أ | 5,992 | 63.3% | الليكود | 39.0% | 54.1% | 0.2% |
| جيسي كوهين وكريات ميخا | 5,654 | 60.1% | الليكود | 62.7% | 31.6% | 0.1% |
| نفيه ريميز | 5,482 | 72.0% | الليكود | 54.2% | 39.7% | 0.1% |
| نئوت شوشانيم | 5,270 | 72.2% | الليكود | 45.3% | 48.4% | 0.2% |
| شرق كريات شاريت | 4,823 | 60.4% | الليكود | 49.0% | 44.4% | 0.2% |
| كريات رابين | 4,818 | 78.3% | الليكود | 51.0% | 41.9% | 0.0% |
| نئوت يهوديت ونفيه أرازيم | 4,055 | 73.0% | الليكود | 57.8% | 35.7% | 0.1% |
| راسكو ب | 2,022 | 67.3% | الليكود | 57.7% | 35.7% | 0.1% |
| مفديه إزراحي | 1,195 | 71.2% | الليكود | 52.4% | 41.8% | 0.2% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.