# جلجولية: نتائج انتخابات الكنيست 2026

جلجولية في انتخابات 2026: نسبة التصويت 84.0%، والمرتبة الأولى القائمة العربية الموحدة (56.3%). النتائج حسب القوائم ولـ5 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 6,335. نسبة التصويت: 84.0%. صناديق الاقتراع: 11.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح جلجولية على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A627)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| القائمة العربية الموحدة | 3,568 | 56.3% | 5.9% |
| القائمة المشتركة | 2,552 | 40.3% | 8.8% |
| الديمقراطيون | 159 | 2.5% | 6.4% |
| يشار | 17 | 0.3% | 16.1% |
| الليكود | 7 | 0.1% | 20.5% |
| شاس | 2 | 0.0% | 5.3% |
| إسرائيل بيتنا | 1 | 0.0% | 5.9% |
| القوة اليهودية | 1 | 0.0% | 5.7% |
| الصهيونية الدينية | 1 | 0.0% | 5.1% |
| بقية القوائم | 27 | 0.4% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 84.0% | 0.2% | 2.8% | 96.6% |
| 2022 | 69.5% | 0.4% | 1.3% | 98.1% |
| 2021 | 59.1% | 0.5% | 8.6% | 90.1% |
| 2020 | 79.6% | 0.1% | 4.6% | 95.1% |
| 2019 · سبتمبر | 74.9% | 0.7% | 11.9% | 87.1% |
| 2019 · أبريل | 68.4% | 5.3% | 16.9% | 77.1% |
| 2015 | 82.1% | 0.7% | 9.0% | 90.0% |
| 2013 | 70.9% | 2.6% معسكر اليمين | 25.0% معسكر الوسط واليسار | 71.4% |
| 2009 | 61.8% | 1.0% معسكر اليمين | 11.3% معسكر الوسط واليسار | 87.2% |
| 2006 | — | 0.2% معسكر اليمين | 28.1% معسكر الوسط واليسار | 71.4% |
| 2003 | 80.0% | 0.5% معسكر اليمين | 29.4% معسكر الوسط واليسار | 69.8% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| المجلس | 2,372 | 84.8% | القائمة العربية الموحدة | 0.3% | 4.0% | 95.2% |
| الحارة الجنوبية | 1,164 | 83.5% | القائمة العربية الموحدة | 0.0% | 1.8% | 97.6% |
| رأس الطبيب | 1,157 | 83.8% | القائمة العربية الموحدة | 0.3% | 2.2% | 97.3% |
| الرازي | 1,072 | 82.3% | القائمة العربية الموحدة | 0.2% | 2.4% | 96.8% |
| أبو العون | 570 | 85.4% | القائمة العربية الموحدة | 0.0% | 1.6% | 98.4% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
