# القدس: نتائج انتخابات الكنيست 2026

القدس في انتخابات 2026: نسبة التصويت 66.0%، والمرتبة الأولى يهدوت هتوراة (23.3%). النتائج حسب القوائم ولـ56 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 299,423. نسبة التصويت: 66.0%. صناديق الاقتراع: 735.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح القدس على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A3000)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| يهدوت هتوراة | 69,629 | 23.3% | 5.5% |
| الليكود | 50,648 | 16.9% | 20.5% |
| شاس | 41,794 | 14.0% | 5.3% |
| يشار | 24,486 | 8.2% | 16.1% |
| الصهيونية الدينية | 22,917 | 7.7% | 5.1% |
| القوة اليهودية | 19,414 | 6.5% | 5.7% |
| الديمقراطيون | 15,794 | 5.3% | 6.4% |
| بياحد | 14,152 | 4.7% | 9.3% |
| القائمة المشتركة | 11,831 | 4.0% | 8.8% |
| إسرائيل بيتنا | 7,460 | 2.5% | 5.9% |
| عمخا يسرائيل | 5,609 | 1.9% | 1.7% |
| الاحتياطيون | 5,498 | 1.8% | 2.7% |
| نوعم | 2,423 | 0.8% | 0.2% |
| القائمة العربية الموحدة | 1,828 | 0.6% | 5.9% |
| بقية القوائم | 5,940 | 2.0% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 66.0% | 68.3% | 20.7% | 4.6% |
| 2022 | 61.6% | 77.3% | 19.8% | 1.9% |
| 2021 | 59.1% | 69.2% | 28.6% | 1.3% |
| 2020 | 63.3% | 77.8% | 19.8% | 2.0% |
| 2019 · سبتمبر | 63.4% | 76.5% | 21.8% | 1.4% |
| 2019 · أبريل | 63.9% | 76.6% | 18.0% | 0.8% |
| 2015 | 67.1% | 79.9% | 17.9% | 1.2% |
| 2013 | 65.1% | 73.6% معسكر اليمين | 21.0% معسكر الوسط واليسار | 1.1% |
| 2009 | 61.6% | 74.8% معسكر اليمين | 20.6% معسكر الوسط واليسار | 1.2% |
| 2006 | — | 63.9% معسكر اليمين | 29.7% معسكر الوسط واليسار | 0.8% |
| 2003 | 66.7% | 75.4% معسكر اليمين | 21.8% معسكر الوسط واليسار | 0.8% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| راموت | 26,017 | 77.8% | يهدوت هتوراة | 89.0% | 4.9% | 0.1% |
| بسغات زئيف | 23,546 | 72.1% | الليكود | 70.8% | 22.0% | 1.5% |
| جيلو | 16,527 | 69.2% | الليكود | 69.5% | 23.5% | 0.8% |
| كريات هيوفل | 14,120 | 67.1% | الليكود | 62.1% | 29.9% | 0.6% |
| حومات شموئيل (هار حوما) | 12,911 | 79.0% | الليكود | 77.7% | 11.0% | 0.1% |
| بيت هكيرم | 11,147 | 69.8% | يشار | 30.5% | 62.0% | 1.4% |
| جونينيم (القطمونيم) | 11,022 | 67.0% | الليكود | 57.0% | 31.1% | 1.4% |
| نفيه يعكوف | 10,674 | 72.5% | يهدوت هتوراة | 92.1% | 2.5% | 0.2% |
| رمات شلومو | 9,708 | 81.3% | يهدوت هتوراة | 96.2% | 0.5% | 0.0% |
| القطمون القديم | 9,026 | 63.3% | يشار | 34.9% | 53.1% | 1.6% |
| معلوت دافنا | 8,619 | 53.8% | القائمة المشتركة | 32.5% | 4.3% | 60.6% |
| بايت فجان | 8,484 | 73.9% | يهدوت هتوراة | 86.2% | 8.9% | 0.1% |
| هار نوف | 8,146 | 70.8% | يهدوت هتوراة | 93.6% | 1.7% | 0.0% |
| تلبيوت | 7,465 | 63.5% | الليكود | 45.2% | 44.0% | 1.7% |
| تلبيوت الشرقية | 7,440 | 62.0% | الليكود | 54.0% | 36.3% | 1.1% |
| رحافيا | 6,715 | 59.1% | الديمقراطيون | 41.3% | 48.7% | 2.0% |
| جفعات شاؤول | 6,648 | 77.2% | يهدوت هتوراة | 92.3% | 1.5% | 0.0% |
| شموئيل هنافي | 6,090 | 54.9% | يهدوت هتوراة | 96.9% | 0.7% | 0.0% |
| المنطقة الصناعية روميما | 5,992 | 70.2% | يهدوت هتوراة | 94.8% | 1.0% | 0.0% |
| مكور باروخ | 5,621 | 62.7% | يهدوت هتوراة | 97.0% | 0.7% | 0.0% |
| البقعة | 4,842 | 62.0% | الليكود | 37.3% | 51.2% | 1.5% |
| كريات موشيه | 4,613 | 72.2% | الصهيونية الدينية | 85.3% | 6.2% | 0.2% |
| عير جانيم | 3,790 | 67.1% | الليكود | 66.4% | 25.2% | 0.6% |
| كريات بيلز | 3,757 | 69.0% | يهدوت هتوراة | 98.0% | 0.2% | 0.0% |
| رمات شاريت | 3,653 | 71.6% | الليكود | 64.7% | 30.4% | 0.1% |
| تل أرزا، عيزرات توراه | 3,588 | 54.6% | يهدوت هتوراة | 97.2% | 0.3% | 0.0% |
| مركز المدينة | 3,382 | 43.1% | الليكود | 50.5% | 37.2% | 4.3% |
| بيت صفافا | 3,353 | 67.9% | القائمة المشتركة | 0.9% | 4.0% | 94.2% |
| جفعات مردخاي | 3,273 | 72.9% | الصهيونية الدينية | 78.5% | 13.3% | 0.0% |
| التلة الفرنسية | 3,034 | 53.8% | يهدوت هتوراة | 44.7% | 38.7% | 9.1% |
| رمات إشكول | 2,845 | 58.9% | يهدوت هتوراة | 89.7% | 5.8% | 0.1% |
| المالحة | 2,843 | 74.7% | الليكود | 51.2% | 40.4% | 0.5% |
| محانيه يهودا (مركز المدينة) | 2,636 | 51.0% | يهدوت هتوراة | 75.0% | 17.3% | 0.7% |
| كريات منحيم | 2,551 | 66.1% | الليكود | 69.3% | 23.5% | 0.2% |
| جفعات مسوآه | 2,515 | 77.8% | الليكود | 42.0% | 50.9% | 0.6% |
| سنهدريا | 2,427 | 69.6% | يهدوت هتوراة | 94.7% | 0.6% | 0.1% |
| أرنونا | 2,421 | 78.1% | الليكود | 54.2% | 34.7% | 0.5% |
| كريات هلئوم | 2,276 | 65.5% | الليكود | 69.2% | 21.8% | 0.3% |
| جفعات هفراديم | 2,145 | 66.0% | يشار | 30.0% | 56.1% | 1.4% |
| الطالبية | 2,009 | 53.5% | الديمقراطيون | 41.5% | 47.4% | 2.6% |
| نحلاؤوت، شعاري حيسد | 1,877 | 55.2% | الليكود | 59.0% | 29.2% | 1.8% |
| موراشا | 1,875 | 46.0% | يهدوت هتوراة | 84.9% | 11.2% | 2.2% |
| حارة النصارى | 1,607 | 50.5% | القائمة المشتركة | 17.6% | 13.4% | 62.7% |
| مكور حاييم | 1,552 | 74.9% | الليكود | 54.5% | 31.6% | 2.6% |
| زخرون موشيه | 1,520 | 45.6% | يهدوت هتوراة | 92.8% | 3.4% | 0.1% |
| حارة اليهود | 1,478 | 63.9% | يهدوت هتوراة | 81.0% | 5.5% | 3.0% |
| عيمك رفائيم (الكولونية الألمانية) | 1,402 | 57.3% | يشار | 28.3% | 59.5% | 3.0% |
| راموت راحيل (أرنونا الجديدة) | 1,369 | 72.7% | الليكود | 39.1% | 50.7% | 0.8% |
| حي الأحباش | 1,331 | 20.6% | يهدوت هتوراة | 96.4% | 1.7% | 0.0% |
| أرزي هبيرا | 1,262 | 32.9% | يهدوت هتوراة | 97.1% | 0.6% | 0.0% |
| أبو طور | 1,168 | 59.0% | الديمقراطيون | 34.3% | 38.4% | 10.8% |
| صور باهر | 1,039 | 56.2% | القائمة المشتركة | 0.9% | 3.3% | 95.4% |
| عين كارم | 999 | 65.5% | الديمقراطيون | 31.5% | 59.0% | 2.6% |
| حي البخاريين | 995 | 47.1% | يهدوت هتوراة | 96.4% | 0.4% | 0.1% |
| بات | 807 | 72.3% | الليكود | 70.6% | 20.0% | 2.5% |
| رمات موتسا | 491 | 75.7% | يشار | 34.4% | 55.6% | 1.4% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
