# جديدة–مكر: نتائج انتخابات الكنيست 2026

جديدة–مكر في انتخابات 2026: نسبة التصويت 78.5%، والمرتبة الأولى القائمة المشتركة (77.7%). النتائج حسب القوائم ولـ4 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 12,679. نسبة التصويت: 78.5%. صناديق الاقتراع: 22.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح جديدة–مكر على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A1292)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| القائمة المشتركة | 9,854 | 77.7% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 2,402 | 18.9% | 5.9% |
| الديمقراطيون | 167 | 1.3% | 6.4% |
| الليكود | 41 | 0.3% | 20.5% |
| يشار | 38 | 0.3% | 16.1% |
| إسرائيل بيتنا | 24 | 0.2% | 5.9% |
| بياحد | 16 | 0.1% | 9.3% |
| الاحتياطيون | 5 | 0.0% | 2.7% |
| القوة اليهودية | 2 | 0.0% | 5.7% |
| شاس | 1 | 0.0% | 5.3% |
| الصهيونية الدينية | 1 | 0.0% | 5.1% |
| عمخا يسرائيل | 1 | 0.0% | 1.7% |
| بقية القوائم | 127 | 1.0% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 78.5% | 0.4% | 1.9% | 96.7% |
| 2022 | 53.6% | 1.2% | 2.2% | 95.6% |
| 2021 | 41.6% | 2.9% | 4.7% | 91.9% |
| 2020 | 69.5% | 0.7% | 0.8% | 97.9% |
| 2019 · سبتمبر | 63.2% | 1.1% | 2.9% | 94.2% |
| 2019 · أبريل | 44.6% | 2.2% | 7.1% | 85.6% |
| 2015 | 69.2% | 1.2% | 3.0% | 94.9% |
| 2013 | 54.2% | 3.3% معسكر اليمين | 5.0% معسكر الوسط واليسار | 90.3% |
| 2009 | 48.4% | 0.8% معسكر اليمين | 1.5% معسكر الوسط واليسار | 96.8% |
| 2006 | — | 2.8% معسكر اليمين | 9.8% معسكر الوسط واليسار | 86.1% |
| 2003 | 63.9% | 0.9% معسكر اليمين | 8.4% معسكر الوسط واليسار | 88.9% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| الجديدة | 4,079 | 78.9% | القائمة المشتركة | 0.5% | 1.5% | 96.8% |
| الشكونات الجنوبية (المكر) | 3,438 | 78.9% | القائمة المشتركة | 0.3% | 1.7% | 96.9% |
| الحي الشرقي | 2,886 | 77.8% | القائمة المشتركة | 0.3% | 2.9% | 96.0% |
| المكر | 2,276 | 78.2% | القائمة المشتركة | 0.3% | 1.8% | 96.9% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
