# كفر كنا: نتائج انتخابات الكنيست 2026

كفر كنا في انتخابات 2026: نسبة التصويت 80.6%، والمرتبة الأولى القائمة المشتركة (72.8%). النتائج حسب القوائم ولـ5 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 14,012. نسبة التصويت: 80.6%. صناديق الاقتراع: 24.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح كفر كنا على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A509)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| القائمة المشتركة | 10,201 | 72.8% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 3,337 | 23.8% | 5.9% |
| الديمقراطيون | 252 | 1.8% | 6.4% |
| الليكود | 54 | 0.4% | 20.5% |
| إسرائيل بيتنا | 50 | 0.4% | 5.9% |
| يشار | 38 | 0.3% | 16.1% |
| شاس | 8 | 0.1% | 5.3% |
| عمخا يسرائيل | 5 | 0.0% | 1.7% |
| بياحد | 4 | 0.0% | 9.3% |
| الاحتياطيون | 3 | 0.0% | 2.7% |
| يهدوت هتوراة | 2 | 0.0% | 5.5% |
| القوة اليهودية | 1 | 0.0% | 5.7% |
| نوعم | 1 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 56 | 0.4% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 80.6% | 0.5% | 2.5% | 96.6% |
| 2022 | 52.5% | 2.7% | 3.5% | 93.1% |
| 2021 | 48.1% | 4.1% | 2.4% | 90.9% |
| 2020 | 71.0% | 1.4% | 3.8% | 94.6% |
| 2019 · سبتمبر | 62.9% | 1.8% | 6.4% | 87.2% |
| 2019 · أبريل | 48.4% | 5.4% | 7.0% | 82.8% |
| 2015 | 70.0% | 2.4% | 4.6% | 92.5% |
| 2013 | 59.8% | 6.5% معسكر اليمين | 10.7% معسكر الوسط واليسار | 82.2% |
| 2009 | 58.1% | 2.9% معسكر اليمين | 1.8% معسكر الوسط واليسار | 94.4% |
| 2006 | — | 1.4% معسكر اليمين | 13.3% معسكر الوسط واليسار | 84.5% |
| 2003 | 68.1% | 2.5% معسكر اليمين | 5.3% معسكر الوسط واليسار | 90.7% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| المحدر | 4,714 | 80.3% | القائمة المشتركة | 0.5% | 2.5% | 96.4% |
| المسالة | 2,878 | 80.8% | القائمة المشتركة | 0.6% | 2.0% | 96.9% |
| المنطقة الصناعية | 2,376 | 81.3% | القائمة المشتركة | 0.9% | 3.5% | 95.1% |
| المدرسة الابتدائية ج | 2,278 | 79.2% | القائمة المشتركة | 0.0% | 2.4% | 97.4% |
| البلدة القديمة (البلد) | 1,766 | 82.2% | القائمة المشتركة | 0.2% | 1.7% | 97.9% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
