# كفر مندا: نتائج انتخابات الكنيست 2026

كفر مندا في انتخابات 2026: نسبة التصويت 86.4%، والمرتبة الأولى القائمة المشتركة (55.8%). النتائج حسب القوائم ولـ7 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 13,031. نسبة التصويت: 86.4%. صناديق الاقتراع: 23.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح كفر مندا على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A510)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| القائمة المشتركة | 7,267 | 55.8% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 5,416 | 41.6% | 5.9% |
| الديمقراطيون | 134 | 1.0% | 6.4% |
| إسرائيل بيتنا | 92 | 0.7% | 5.9% |
| الليكود | 18 | 0.1% | 20.5% |
| شاس | 7 | 0.1% | 5.3% |
| يشار | 6 | 0.0% | 16.1% |
| القوة اليهودية | 2 | 0.0% | 5.7% |
| الصهيونية الدينية | 2 | 0.0% | 5.1% |
| عمخا يسرائيل | 2 | 0.0% | 1.7% |
| الاحتياطيون | 1 | 0.0% | 2.7% |
| نوعم | 1 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 83 | 0.6% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 86.4% | 0.2% | 1.8% | 97.3% |
| 2022 | 65.2% | 3.1% | 2.2% | 93.9% |
| 2021 | 55.7% | 7.3% | 4.2% | 87.5% |
| 2020 | 70.6% | 10.6% | 2.7% | 86.2% |
| 2019 · سبتمبر | 69.7% | 12.1% | 5.4% | 81.4% |
| 2019 · أبريل | 62.0% | 12.6% | 7.0% | 79.6% |
| 2015 | 76.9% | 8.9% | 8.6% | 82.0% |
| 2013 | 73.0% | 13.0% معسكر اليمين | 10.8% معسكر الوسط واليسار | 75.4% |
| 2009 | 68.1% | 10.9% معسكر اليمين | 3.2% معسكر الوسط واليسار | 83.0% |
| 2006 | — | 13.7% معسكر اليمين | 24.7% معسكر الوسط واليسار | 59.6% |
| 2003 | 67.6% | 16.7% معسكر اليمين | 20.3% معسكر الوسط واليسار | 54.2% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| كفر مندا | 3,937 | 86.7% | القائمة العربية الموحدة | 0.3% | 1.5% | 97.5% |
| الشارع الرئيسي | 3,425 | 87.7% | القائمة المشتركة | 0.2% | 2.0% | 97.2% |
| الزيتون الشرقي | 2,248 | 86.5% | القائمة المشتركة | 0.2% | 1.0% | 98.1% |
| المغور | 1,635 | 82.5% | القائمة المشتركة | 0.1% | 2.0% | 97.4% |
| البلدة القديمة | 611 | 85.6% | القائمة العربية الموحدة | 0.0% | 1.6% | 97.9% |
| البساتين | 588 | 86.2% | القائمة المشتركة | 0.7% | 0.7% | 96.9% |
| النبعة | 587 | 89.4% | القائمة المشتركة | 0.2% | 5.8% | 93.7% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
