# كفر قرع: نتائج انتخابات الكنيست 2026

كفر قرع في انتخابات 2026: نسبة التصويت 82.6%، والمرتبة الأولى القائمة المشتركة (54.6%). النتائج حسب القوائم ولـ5 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 12,461. نسبة التصويت: 82.6%. صناديق الاقتراع: 22.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح كفر قرع على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A654)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| القائمة المشتركة | 6,802 | 54.6% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 5,296 | 42.5% | 5.9% |
| الديمقراطيون | 211 | 1.7% | 6.4% |
| يشار | 27 | 0.2% | 16.1% |
| الليكود | 19 | 0.2% | 20.5% |
| شاس | 10 | 0.1% | 5.3% |
| إسرائيل بيتنا | 6 | 0.0% | 5.9% |
| بياحد | 3 | 0.0% | 9.3% |
| القوة اليهودية | 2 | 0.0% | 5.7% |
| الاحتياطيون | 2 | 0.0% | 2.7% |
| الصهيونية الدينية | 1 | 0.0% | 5.1% |
| نوعم | 1 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 81 | 0.7% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 82.6% | 0.3% | 2.0% | 97.1% |
| 2022 | 62.2% | 0.6% | 1.8% | 97.3% |
| 2021 | 45.5% | 3.5% | 6.0% | 89.9% |
| 2020 | 71.9% | 1.7% | 1.1% | 96.6% |
| 2019 · سبتمبر | 64.5% | 2.3% | 5.5% | 90.7% |
| 2019 · أبريل | 47.2% | 2.8% | 13.5% | 81.5% |
| 2015 | 74.6% | 2.0% | 2.8% | 94.3% |
| 2013 | 67.2% | 0.9% معسكر اليمين | 8.7% معسكر الوسط واليسار | 88.5% |
| 2009 | 69.5% | 1.0% معسكر اليمين | 3.5% معسكر الوسط واليسار | 93.3% |
| 2006 | — | 0.7% معسكر اليمين | 18.9% معسكر الوسط واليسار | 75.2% |
| 2003 | 67.1% | 3.7% معسكر اليمين | 18.4% معسكر الوسط واليسار | 72.3% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| المجمع التعليمي | 4,981 | 82.6% | القائمة المشتركة | 0.3% | 1.6% | 97.5% |
| الحوارنة | 2,858 | 83.1% | القائمة المشتركة | 0.4% | 3.3% | 95.6% |
| المطلة | 2,850 | 82.1% | القائمة المشتركة | 0.1% | 1.3% | 97.8% |
| زهرة السندحاوي | 1,210 | 80.6% | القائمة المشتركة | 0.1% | 1.8% | 97.5% |
| المفاخر | 562 | 87.7% | القائمة المشتركة | 0.4% | 2.8% | 96.3% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
