# كفر ياسيف: نتائج انتخابات الكنيست 2026

كفر ياسيف في انتخابات 2026: نسبة التصويت 78.0%، والمرتبة الأولى القائمة المشتركة (75.6%). النتائج حسب القوائم ولـ1 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 6,563. نسبة التصويت: 78.0%. صناديق الاقتراع: 13.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح كفر ياسيف على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A507)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| القائمة المشتركة | 4,963 | 75.6% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 762 | 11.6% | 5.9% |
| الديمقراطيون | 411 | 6.3% | 6.4% |
| يشار | 174 | 2.7% | 16.1% |
| إسرائيل بيتنا | 109 | 1.7% | 5.9% |
| الليكود | 92 | 1.4% | 20.5% |
| بياحد | 13 | 0.2% | 9.3% |
| القوة اليهودية | 2 | 0.0% | 5.7% |
| يهدوت هتوراة | 2 | 0.0% | 5.5% |
| عمخا يسرائيل | 2 | 0.0% | 1.7% |
| شاس | 1 | 0.0% | 5.3% |
| الاحتياطيون | 1 | 0.0% | 2.7% |
| بقية القوائم | 31 | 0.5% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 78.0% | 1.5% | 10.8% | 87.2% |
| 2022 | 63.9% | 3.2% | 5.2% | 90.9% |
| 2021 | 56.3% | 4.4% | 12.6% | 82.3% |
| 2020 | 70.2% | 2.1% | 5.6% | 92.1% |
| 2019 · سبتمبر | 67.1% | 2.5% | 10.9% | 85.9% |
| 2019 · أبريل | 60.9% | 5.2% | 11.6% | 82.4% |
| 2015 | 71.6% | 4.3% | 6.4% | 88.8% |
| 2013 | 66.6% | 3.1% معسكر اليمين | 6.6% معسكر الوسط واليسار | 89.3% |
| 2009 | 67.1% | 1.5% معسكر اليمين | 4.2% معسكر الوسط واليسار | 93.5% |
| 2006 | — | 1.0% معسكر اليمين | 14.6% معسكر الوسط واليسار | 83.8% |
| 2003 | 72.9% | 1.7% معسكر اليمين | 10.4% معسكر الوسط واليسار | 84.0% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| قلب القرية | 6,563 | 78.0% | القائمة المشتركة | 1.5% | 10.8% | 87.2% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
