كرميئيل: نتائج انتخابات الكنيست 2026
كرميئيل في انتخابات 2026: نسبة التصويت 64.3%، والمرتبة الأولى الليكود (26.9%). النتائج حسب القوائم ولـ10 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 27,534. نسبة التصويت: 64.3%. صناديق الاقتراع: 72.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح كرميئيل على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| الليكود | 7,406 | 26.9% | 20.5% |
| يشار | 5,167 | 18.8% | 16.1% |
| إسرائيل بيتنا | 4,695 | 17.1% | 5.9% |
| بياحد | 2,900 | 10.5% | 9.3% |
| القوة اليهودية | 1,444 | 5.2% | 5.7% |
| الديمقراطيون | 1,017 | 3.7% | 6.4% |
| يهدوت هتوراة | 975 | 3.5% | 5.5% |
| الاحتياطيون | 892 | 3.2% | 2.7% |
| الصهيونية الدينية | 875 | 3.2% | 5.1% |
| القائمة المشتركة | 668 | 2.4% | 8.8% |
| شاس | 559 | 2.0% | 5.3% |
| عمخا يسرائيل | 482 | 1.8% | 1.7% |
| القائمة العربية الموحدة | 259 | 0.9% | 5.9% |
| نوعم | 8 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 187 | 0.7% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 64.3% | 40.9% | 50.0% | 3.4% |
| 2022 | 57.1% | 45.3% | 50.9% | 2.0% |
| 2021 | 56.6% | 36.6% | 60.1% | 1.4% |
| 2020 | 59.4% | 46.1% | 51.5% | 1.9% |
| 2019 · سبتمبر | 59.3% | 41.7% | 56.2% | 1.4% |
| 2019 · أبريل | 60.6% | 61.7% | 31.4% | 0.9% |
| 2015 | 63.1% | 65.5% | 31.4% | 1.3% |
| 2013 | 59.0% | 53.1% معسكر اليمين | 39.4% معسكر الوسط واليسار | 1.0% |
| 2009 | 60.5% | 62.0% معسكر اليمين | 34.7% معسكر الوسط واليسار | 0.8% |
| 2006 | — | 40.5% معسكر اليمين | 53.6% معسكر الوسط واليسار | 0.4% |
| 2003 | 61.6% | 58.8% معسكر اليمين | 38.3% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| رمات رابين | 6,274 | 72.6% | الليكود | 38.2% | 52.6% | 3.3% |
| ساجي | 5,952 | 65.5% | الليكود | 40.1% | 50.2% | 4.3% |
| جفعات ماكوش | 2,885 | 74.8% | الليكود | 40.2% | 50.9% | 2.5% |
| جفعات رام | 2,588 | 73.4% | الليكود | 40.2% | 46.0% | 6.2% |
| إشكول | 2,413 | 60.5% | الليكود | 47.8% | 45.5% | 1.5% |
| هميسديم | 2,150 | 47.5% | الليكود | 42.7% | 49.1% | 3.5% |
| هإيروسيم | 1,940 | 58.6% | الليكود | 45.5% | 47.9% | 1.6% |
| كاتيف | 1,519 | 53.4% | الليكود | 42.3% | 49.1% | 3.0% |
| الجليل | 1,197 | 65.8% | الليكود | 38.9% | 54.1% | 2.1% |
| حي مهرجان الرقص | 616 | 50.0% | الليكود | 35.2% | 57.5% | 3.1% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.