كفار سڤا: نتائج انتخابات الكنيست 2026
كفار سڤا في انتخابات 2026: نسبة التصويت 74.8%، والمرتبة الأولى يشار (30.0%). النتائج حسب القوائم ولـ28 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 62,920. نسبة التصويت: 74.8%. صناديق الاقتراع: 138.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح كفار سڤا على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| يشار | 18,891 | 30.0% | 16.1% |
| الليكود | 11,660 | 18.5% | 20.5% |
| بياحد | 10,878 | 17.3% | 9.3% |
| الديمقراطيون | 8,217 | 13.1% | 6.4% |
| إسرائيل بيتنا | 4,252 | 6.8% | 5.9% |
| القوة اليهودية | 2,203 | 3.5% | 5.7% |
| الاحتياطيون | 2,029 | 3.2% | 2.7% |
| الصهيونية الدينية | 1,935 | 3.1% | 5.1% |
| شاس | 1,231 | 2.0% | 5.3% |
| عمخا يسرائيل | 1,014 | 1.6% | 1.7% |
| يهدوت هتوراة | 155 | 0.2% | 5.5% |
| القائمة المشتركة | 144 | 0.2% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 103 | 0.2% | 5.9% |
| نوعم | 23 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 185 | 0.3% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 74.8% | 27.3% | 67.1% | 0.4% |
| 2022 | 69.9% | 33.7% | 64.3% | 0.3% |
| 2021 | 69.9% | 26.9% | 71.4% | 0.2% |
| 2020 | 72.2% | 35.2% | 64.0% | 0.5% |
| 2019 · سبتمبر | 72.1% | 32.5% | 66.8% | 0.3% |
| 2019 · أبريل | 73.2% | 36.9% | 58.1% | 0.2% |
| 2015 | 74.9% | 43.2% | 55.2% | 0.2% |
| 2013 | 71.7% | 35.1% معسكر اليمين | 59.0% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
| 2009 | 67.9% | 41.2% معسكر اليمين | 55.1% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
| 2006 | — | 28.4% معسكر اليمين | 65.0% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2003 | 71.0% | 46.3% معسكر اليمين | 50.9% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| كريات سبير (شرق) | 12,700 | 72.7% | يشار | 29.6% | 64.8% | 0.3% |
| الحي الأخضر (كس/80) | 4,826 | 85.1% | يشار | 12.8% | 82.5% | 0.1% |
| هزيمر هعفري | 4,407 | 81.9% | يشار | 14.6% | 80.9% | 0.4% |
| جفعات إشكول | 4,134 | 71.0% | الليكود | 37.2% | 56.3% | 0.2% |
| الشمال | 3,886 | 78.4% | يشار | 29.6% | 63.8% | 0.3% |
| أرلوزوروف | 3,453 | 73.0% | يشار | 16.6% | 78.3% | 0.3% |
| ريشونيم | 3,416 | 68.1% | يشار | 29.2% | 64.2% | 0.4% |
| كفار سابا | 3,321 | 75.7% | يشار | 19.3% | 75.4% | 0.8% |
| هبراحيم | 2,850 | 74.9% | يشار | 20.0% | 74.1% | 0.6% |
| معوز | 2,671 | 73.6% | يشار | 20.4% | 75.1% | 0.3% |
| جئوليم | 2,400 | 72.3% | يشار | 27.3% | 65.6% | 0.5% |
| شيكون عاليا | 1,980 | 75.3% | الليكود | 73.3% | 21.6% | 0.0% |
| كابلان | 1,949 | 77.2% | الليكود | 58.1% | 36.6% | 0.3% |
| شيكوني مزراحي | 1,767 | 73.9% | يشار | 25.2% | 69.4% | 0.5% |
| جاني هشارون | 1,501 | 75.7% | يشار | 28.5% | 66.4% | 0.1% |
| كريات سبير (غرب) | 1,165 | 72.7% | يشار | 31.0% | 64.0% | 0.7% |
| إيلي كوهين | 1,019 | 76.5% | يشار | 26.6% | 67.1% | 0.1% |
| سافيوني هكفار | 844 | 77.7% | يشار | 11.4% | 84.7% | 0.4% |
| بوعاليم ب | 732 | 73.2% | يشار | 20.5% | 74.7% | 0.0% |
| كفار سابا هتسعيرا | 593 | 83.5% | يشار | 17.5% | 75.4% | 0.7% |
| إليعيزر | 521 | 72.4% | يشار | 26.9% | 69.3% | 0.2% |
| فاتيكيم | 500 | 81.6% | يشار | 15.2% | 82.0% | 0.2% |
| منطقة الأعمال مفترق رعنانا | 499 | 75.4% | يشار | 13.4% | 82.0% | 1.0% |
| هداريم | 411 | 76.0% | يشار | 30.2% | 62.5% | 0.5% |
| يوسفتال | 398 | 70.5% | الليكود | 62.8% | 24.9% | 8.0% |
| كيسوفيم | 368 | 69.9% | الليكود | 64.1% | 28.0% | 0.0% |
| حالوتسيم | 313 | 73.0% | الليكود | 30.4% | 64.9% | 0.0% |
| هبارك | 296 | 52.2% | إسرائيل بيتنا | 21.3% | 75.0% | 0.0% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.