كريات چات: نتائج انتخابات الكنيست 2026
كريات چات في انتخابات 2026: نسبة التصويت 73.3%، والمرتبة الأولى الليكود (39.0%). النتائج حسب القوائم ولـ15 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 37,231. نسبة التصويت: 73.3%. صناديق الاقتراع: 90.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح كريات چات على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| الليكود | 14,508 | 39.0% | 20.5% |
| القوة اليهودية | 4,111 | 11.0% | 5.7% |
| شاس | 3,547 | 9.5% | 5.3% |
| يشار | 3,202 | 8.6% | 16.1% |
| يهدوت هتوراة | 2,909 | 7.8% | 5.5% |
| إسرائيل بيتنا | 2,725 | 7.3% | 5.9% |
| بياحد | 1,897 | 5.1% | 9.3% |
| الصهيونية الدينية | 1,770 | 4.8% | 5.1% |
| الاحتياطيون | 1,076 | 2.9% | 2.7% |
| عمخا يسرائيل | 569 | 1.5% | 1.7% |
| الديمقراطيون | 359 | 1.0% | 6.4% |
| نوعم | 111 | 0.3% | 0.2% |
| القائمة العربية الموحدة | 27 | 0.1% | 5.9% |
| القائمة المشتركة | 22 | 0.1% | 8.8% |
| بقية القوائم | 398 | 1.1% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 73.3% | 72.1% | 22.0% | 0.1% |
| 2022 | 68.5% | 74.6% | 23.7% | 0.1% |
| 2021 | 62.6% | 64.5% | 34.1% | 0.0% |
| 2020 | 68.1% | 72.7% | 26.9% | 0.0% |
| 2019 · سبتمبر | 67.0% | 66.4% | 32.6% | 0.0% |
| 2019 · أبريل | 66.6% | 80.2% | 14.2% | 0.0% |
| 2015 | 67.6% | 84.8% | 14.0% | 0.0% |
| 2013 | 60.9% | 71.7% معسكر اليمين | 22.4% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2009 | 60.7% | 77.3% معسكر اليمين | 20.2% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2006 | — | 59.9% معسكر اليمين | 34.4% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2003 | 60.9% | 73.7% معسكر اليمين | 23.8% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| هنحال | 5,120 | 82.9% | الليكود | 68.5% | 23.9% | 0.1% |
| أفني هحوشن | 4,022 | 83.3% | الليكود | 67.2% | 24.5% | 0.0% |
| هشوفتيم | 3,456 | 69.2% | الليكود | 71.7% | 21.1% | 0.2% |
| تساهال | 3,305 | 67.1% | الليكود | 60.8% | 33.8% | 0.3% |
| راموت دافيد | 3,172 | 81.2% | يهدوت هتوراة | 88.2% | 9.0% | 0.1% |
| ههعبالا | 2,860 | 70.9% | الليكود | 60.5% | 33.1% | 0.0% |
| هبراحيم | 2,554 | 76.7% | الليكود | 74.2% | 20.7% | 0.0% |
| ملخي يسرائيل | 2,525 | 70.7% | الليكود | 74.1% | 19.3% | 0.0% |
| مجاديم | 2,256 | 72.4% | الليكود | 73.1% | 22.3% | 0.0% |
| جليكسون | 2,039 | 73.0% | الليكود | 77.3% | 17.8% | 0.2% |
| بني يسرائيل | 1,630 | 61.0% | الليكود | 74.2% | 19.4% | 0.7% |
| أتري همكرا | 1,595 | 77.8% | يهدوت هتوراة | 88.5% | 9.7% | 0.1% |
| هنفيئيم | 1,287 | 62.5% | الليكود | 76.5% | 18.8% | 0.2% |
| هكوميميوت | 1,272 | 62.6% | الليكود | 71.1% | 22.6% | 0.4% |
| باز | 138 | 46.4% | الليكود | 85.5% | 10.9% | 0.0% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.