# كريات تڤعون: نتائج انتخابات الكنيست 2026

كريات تڤعون في انتخابات 2026: نسبة التصويت 75.2%، والمرتبة الأولى يشار (32.9%). النتائج حسب القوائم ولـ8 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 12,041. نسبة التصويت: 75.2%. صناديق الاقتراع: 29.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح كريات تڤعون على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A2300)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| يشار | 3,958 | 32.9% | 16.1% |
| الديمقراطيون | 3,111 | 25.8% | 6.4% |
| بياحد | 1,812 | 15.0% | 9.3% |
| الليكود | 1,289 | 10.7% | 20.5% |
| إسرائيل بيتنا | 524 | 4.4% | 5.9% |
| الاحتياطيون | 340 | 2.8% | 2.7% |
| الصهيونية الدينية | 276 | 2.3% | 5.1% |
| القوة اليهودية | 258 | 2.1% | 5.7% |
| عمخا يسرائيل | 177 | 1.5% | 1.7% |
| القائمة المشتركة | 94 | 0.8% | 8.8% |
| يهدوت هتوراة | 59 | 0.5% | 5.5% |
| القائمة العربية الموحدة | 58 | 0.5% | 5.9% |
| شاس | 46 | 0.4% | 5.3% |
| نوعم | 4 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 35 | 0.3% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 75.2% | 16.0% | 78.1% | 1.3% |
| 2022 | 67.5% | 20.6% | 75.9% | 1.3% |
| 2021 | 67.1% | 16.6% | 80.7% | 0.7% |
| 2020 | 69.2% | 22.4% | 75.3% | 1.6% |
| 2019 · سبتمبر | 69.4% | 20.1% | 78.4% | 1.0% |
| 2019 · أبريل | 71.2% | 22.2% | 72.2% | 0.8% |
| 2015 | 72.3% | 27.7% | 70.2% | 0.6% |
| 2013 | 71.8% | 22.3% معسكر اليمين | 72.1% معسكر الوسط واليسار | 0.8% |
| 2009 | 68.3% | 26.7% معسكر اليمين | 66.4% معسكر الوسط واليسار | 0.8% |
| 2006 | — | 14.7% معسكر اليمين | 77.2% معسكر الوسط واليسار | 0.6% |
| 2003 | 68.2% | 31.3% معسكر اليمين | 64.8% معسكر الوسط واليسار | 0.4% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| كريات عمال | 4,112 | 75.3% | يشار | 14.3% | 80.7% | 1.2% |
| مركز طبعون (طبعون القديمة) | 3,505 | 73.3% | يشار | 9.8% | 85.3% | 1.7% |
| معاليه طبعون | 1,292 | 79.0% | يشار | 20.0% | 72.3% | 0.5% |
| رمات طبعون ب | 817 | 76.1% | يشار | 13.7% | 81.0% | 2.2% |
| بتسيل أورانيم | 800 | 90.2% | يشار | 25.6% | 67.4% | 0.1% |
| هجيفن | 756 | 67.3% | الديمقراطيون | 24.7% | 66.8% | 2.0% |
| إلروئي | 517 | 76.9% | الليكود | 36.0% | 54.7% | 0.2% |
| إيريس-ياسمين | 242 | 62.5% | يشار | 20.2% | 72.7% | 0.8% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
