# اللد: نتائج انتخابات الكنيست 2026

اللد في انتخابات 2026: نسبة التصويت 71.1%، والمرتبة الأولى الليكود (24.9%). النتائج حسب القوائم ولـ22 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 45,317. نسبة التصويت: 71.1%. صناديق الاقتراع: 110.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح اللد على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A7000)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| الليكود | 11,266 | 24.9% | 20.5% |
| القائمة المشتركة | 7,676 | 16.9% | 8.8% |
| القوة اليهودية | 3,892 | 8.6% | 5.7% |
| القائمة العربية الموحدة | 3,739 | 8.3% | 5.9% |
| إسرائيل بيتنا | 3,105 | 6.9% | 5.9% |
| يهدوت هتوراة | 2,763 | 6.1% | 5.5% |
| شاس | 2,686 | 5.9% | 5.3% |
| الصهيونية الدينية | 2,679 | 5.9% | 5.1% |
| يشار | 2,645 | 5.8% | 16.1% |
| بياحد | 1,838 | 4.1% | 9.3% |
| الاحتياطيون | 994 | 2.2% | 2.7% |
| عمخا يسرائيل | 790 | 1.7% | 1.7% |
| الديمقراطيون | 582 | 1.3% | 6.4% |
| نوعم | 47 | 0.1% | 0.2% |
| بقية القوائم | 615 | 1.4% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 71.1% | 51.4% | 18.0% | 25.2% |
| 2022 | 60.7% | 60.5% | 17.7% | 20.4% |
| 2021 | 53.2% | 54.1% | 30.8% | 13.6% |
| 2020 | 62.1% | 56.0% | 22.6% | 20.9% |
| 2019 · سبتمبر | 58.6% | 53.5% | 28.6% | 14.2% |
| 2019 · أبريل | 56.1% | 68.1% | 15.5% | 10.9% |
| 2015 | 61.6% | 68.9% | 13.3% | 16.2% |
| 2013 | 55.7% | 59.5% معسكر اليمين | 18.9% معسكر الوسط واليسار | 16.0% |
| 2009 | 55.4% | 65.9% معسكر اليمين | 18.9% معسكر الوسط واليسار | 12.9% |
| 2006 | — | 51.1% معسكر اليمين | 31.0% معسكر الوسط واليسار | 12.0% |
| 2003 | 59.7% | 64.3% معسكر اليمين | 22.5% معسكر الوسط واليسار | 11.3% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| جاني أفيف | 6,745 | 62.7% | إسرائيل بيتنا | 35.8% | 54.6% | 3.5% |
| جاني أيالون | 4,464 | 88.4% | يهدوت هتوراة | 93.6% | 1.8% | 0.0% |
| جاني يعار | 3,427 | 81.4% | الليكود | 69.0% | 21.0% | 4.5% |
| رمات إشكول | 3,176 | 72.0% | القائمة المشتركة | 6.3% | 2.5% | 89.6% |
| مركز المدينة | 2,953 | 70.9% | القائمة المشتركة | 43.4% | 12.2% | 35.1% |
| حيساخون ج | 2,739 | 60.8% | الليكود | 64.5% | 18.5% | 9.9% |
| نفيه نوف | 2,326 | 68.8% | الليكود | 48.4% | 22.4% | 22.6% |
| لود هتسعيرا | 2,243 | 73.8% | الليكود | 55.0% | 19.4% | 20.8% |
| نفيه زايت | 1,876 | 67.0% | الليكود | 67.2% | 11.2% | 15.0% |
| عميدار | 1,808 | 66.4% | الليكود | 72.0% | 13.9% | 8.1% |
| حباد | 1,647 | 79.0% | القوة اليهودية | 93.5% | 3.4% | 0.6% |
| جفعات هزيتيم | 1,617 | 66.4% | الليكود | 67.2% | 20.4% | 6.2% |
| فاردا هراكيفت | 1,565 | 76.2% | القائمة المشتركة | 0.4% | 0.8% | 97.6% |
| نوفي بن شيمن | 1,466 | 84.5% | الليكود | 64.5% | 24.4% | 1.3% |
| هحشمونائيم | 1,258 | 70.9% | القائمة المشتركة | 22.6% | 8.3% | 63.8% |
| ساجي ب | 1,107 | 54.3% | الليكود | 66.6% | 15.7% | 6.6% |
| برديس سنير | 957 | 73.6% | القائمة المشتركة | 0.4% | 0.6% | 97.3% |
| نفيه ياراك | 939 | 78.5% | القائمة المشتركة | 0.6% | 1.6% | 97.0% |
| الحي الحكومي | 932 | 68.8% | الليكود | 76.8% | 7.7% | 11.3% |
| منطقة الأعمال المركزية (10-8) | 832 | 74.8% | القائمة المشتركة | 0.7% | 1.6% | 97.0% |
| نئوت يتسحاك | 778 | 80.0% | الليكود | 67.7% | 17.2% | 7.8% |
| راسكو | 462 | 70.5% | الليكود | 63.9% | 10.6% | 22.9% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
