# معلوت–ترشيحا: نتائج انتخابات الكنيست 2026

معلوت–ترشيحا في انتخابات 2026: نسبة التصويت 69.2%، والمرتبة الأولى الليكود (26.1%). النتائج حسب القوائم ولـ10 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 13,632. نسبة التصويت: 69.2%. صناديق الاقتراع: 33.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح معلوت–ترشيحا على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A1063)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| الليكود | 3,555 | 26.1% | 20.5% |
| القائمة المشتركة | 2,580 | 18.9% | 8.8% |
| إسرائيل بيتنا | 1,753 | 12.9% | 5.9% |
| يشار | 1,234 | 9.1% | 16.1% |
| الصهيونية الدينية | 783 | 5.7% | 5.1% |
| القوة اليهودية | 725 | 5.3% | 5.7% |
| القائمة العربية الموحدة | 715 | 5.2% | 5.9% |
| بياحد | 586 | 4.3% | 9.3% |
| شاس | 552 | 4.0% | 5.3% |
| الديمقراطيون | 423 | 3.1% | 6.4% |
| الاحتياطيون | 317 | 2.3% | 2.7% |
| عمخا يسرائيل | 194 | 1.4% | 1.7% |
| يهدوت هتوراة | 87 | 0.6% | 5.5% |
| نوعم | 8 | 0.1% | 0.2% |
| بقية القوائم | 120 | 0.9% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 69.2% | 41.8% | 29.3% | 24.2% |
| 2022 | 60.7% | 46.2% | 30.1% | 22.0% |
| 2021 | 58.3% | 40.9% | 39.3% | 18.3% |
| 2020 | 63.6% | 44.7% | 31.1% | 23.8% |
| 2019 · سبتمبر | 62.5% | 43.5% | 35.3% | 20.5% |
| 2019 · أبريل | 59.6% | 62.8% | 16.6% | 14.0% |
| 2015 | 66.8% | 64.2% | 14.2% | 19.9% |
| 2013 | 61.3% | 54.6% معسكر اليمين | 18.6% معسكر الوسط واليسار | 19.6% |
| 2009 | 62.3% | 64.0% معسكر اليمين | 16.9% معسكر الوسط واليسار | 17.1% |
| 2006 | — | 45.3% معسكر اليمين | 35.6% معسكر الوسط واليسار | 14.9% |
| 2003 | 66.8% | 54.6% معسكر اليمين | 27.0% معسكر الوسط واليسار | 15.8% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| الحي القديم – مركز المدينة | 2,358 | 61.7% | الليكود | 59.3% | 32.7% | 4.3% |
| يتسحاك رابين | 2,300 | 65.1% | الليكود | 44.7% | 47.4% | 1.1% |
| مركز القرية | 2,017 | 75.9% | القائمة المشتركة | 0.6% | 8.1% | 90.0% |
| سافيونيم | 1,911 | 69.9% | الليكود | 50.4% | 35.6% | 8.1% |
| إيلانوت | 1,657 | 70.7% | الليكود | 67.0% | 22.8% | 3.4% |
| شمال بنيه بيتخا | 1,027 | 76.4% | القائمة المشتركة | 1.2% | 8.2% | 89.3% |
| أورانيم | 886 | 79.5% | الليكود | 42.4% | 38.6% | 13.3% |
| يفيه نوف | 728 | 73.7% | الليكود | 58.0% | 32.6% | 3.2% |
| هزيتيم | 442 | 72.2% | الليكود | 42.8% | 33.7% | 18.3% |
| هسيجاليوت | 306 | 55.7% | الليكود | 62.4% | 33.0% | 0.3% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
