مجد الكروم: نتائج انتخابات الكنيست 2026
مجد الكروم في انتخابات 2026: نسبة التصويت 85.4%، والمرتبة الأولى القائمة المشتركة (86.4%). النتائج حسب القوائم ولـ4 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 10,297. نسبة التصويت: 85.4%. صناديق الاقتراع: 17.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح مجد الكروم على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| القائمة المشتركة | 8,896 | 86.4% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 1,214 | 11.8% | 5.9% |
| الديمقراطيون | 93 | 0.9% | 6.4% |
| الليكود | 19 | 0.2% | 20.5% |
| يشار | 10 | 0.1% | 16.1% |
| إسرائيل بيتنا | 8 | 0.1% | 5.9% |
| الاحتياطيون | 4 | 0.0% | 2.7% |
| نوعم | 2 | 0.0% | 0.2% |
| بياحد | 1 | 0.0% | 9.3% |
| القوة اليهودية | 1 | 0.0% | 5.7% |
| الصهيونية الدينية | 1 | 0.0% | 5.1% |
| عمخا يسرائيل | 1 | 0.0% | 1.7% |
| بقية القوائم | 47 | 0.5% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 85.4% | 0.2% | 1.1% | 98.2% |
| 2022 | 66.7% | 0.5% | 1.0% | 97.8% |
| 2021 | 54.0% | 1.3% | 2.5% | 95.8% |
| 2020 | 76.7% | 0.5% | 0.4% | 98.7% |
| 2019 · سبتمبر | 70.8% | 0.8% | 1.9% | 96.4% |
| 2019 · أبريل | 61.1% | 2.1% | 5.7% | 91.2% |
| 2015 | 74.8% | 0.8% | 9.8% | 88.5% |
| 2013 | 73.1% | 2.4% معسكر اليمين | 7.6% معسكر الوسط واليسار | 89.2% |
| 2009 | 73.7% | 1.0% معسكر اليمين | 3.8% معسكر الوسط واليسار | 94.5% |
| 2006 | — | 7.2% معسكر اليمين | 23.2% معسكر الوسط واليسار | 68.3% |
| 2003 | 80.3% | 3.8% معسكر اليمين | 9.1% معسكر الوسط واليسار | 82.6% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| المروح | 3,046 | 85.2% | القائمة المشتركة | 0.1% | 0.7% | 98.5% |
| الحي الجنوبي | 2,966 | 85.3% | القائمة المشتركة | 0.2% | 1.1% | 98.2% |
| الثانوية | 2,459 | 87.1% | القائمة المشتركة | 0.2% | 0.6% | 98.7% |
| البلدة القديمة | 1,826 | 83.5% | القائمة المشتركة | 0.3% | 2.5% | 97.0% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.