# مڤسيرت تسيون: نتائج انتخابات الكنيست 2026

مڤسيرت تسيون في انتخابات 2026: نسبة التصويت 76.0%، والمرتبة الأولى الليكود (30.0%). النتائج حسب القوائم ولـ8 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 16,322. نسبة التصويت: 76.0%. صناديق الاقتراع: 34.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح مڤسيرت تسيون على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A1015)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| الليكود | 4,903 | 30.0% | 20.5% |
| يشار | 3,486 | 21.4% | 16.1% |
| الديمقراطيون | 1,910 | 11.7% | 6.4% |
| بياحد | 1,531 | 9.4% | 9.3% |
| القوة اليهودية | 1,205 | 7.4% | 5.7% |
| الصهيونية الدينية | 838 | 5.1% | 5.1% |
| إسرائيل بيتنا | 695 | 4.3% | 5.9% |
| الاحتياطيون | 579 | 3.5% | 2.7% |
| شاس | 568 | 3.5% | 5.3% |
| عمخا يسرائيل | 397 | 2.4% | 1.7% |
| يهدوت هتوراة | 77 | 0.5% | 5.5% |
| القائمة المشتركة | 39 | 0.2% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 22 | 0.1% | 5.9% |
| نوعم | 12 | 0.1% | 0.2% |
| بقية القوائم | 60 | 0.4% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 76.0% | 46.5% | 46.7% | 0.4% |
| 2022 | 71.3% | 50.8% | 47.7% | 0.4% |
| 2021 | 69.7% | 41.8% | 56.8% | 0.2% |
| 2020 | 71.7% | 51.4% | 47.8% | 0.6% |
| 2019 · سبتمبر | 71.8% | 48.6% | 50.7% | 0.2% |
| 2019 · أبريل | 73.6% | 50.5% | 44.3% | 0.2% |
| 2015 | 74.9% | 53.6% | 45.3% | 0.2% |
| 2013 | 71.7% | 43.0% معسكر اليمين | 52.0% معسكر الوسط واليسار | 0.5% |
| 2009 | 68.5% | 46.1% معسكر اليمين | 49.9% معسكر الوسط واليسار | 0.7% |
| 2006 | — | 32.8% معسكر اليمين | 60.8% معسكر الوسط واليسار | 0.4% |
| 2003 | 72.4% | 51.6% معسكر اليمين | 45.6% معسكر الوسط واليسار | 0.5% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| معوز تسيون أ | 4,808 | 77.8% | الليكود | 66.2% | 26.4% | 0.2% |
| حي ج | 4,277 | 74.4% | الليكود | 50.5% | 42.8% | 0.6% |
| حي د | 2,584 | 77.1% | يشار | 28.6% | 64.7% | 0.6% |
| حي أ | 1,489 | 65.7% | يشار | 30.2% | 65.5% | 0.3% |
| حي 11 | 1,072 | 79.1% | يشار | 29.3% | 63.6% | 0.3% |
| حي ح | 989 | 80.1% | يشار | 29.1% | 64.0% | 0.3% |
| نوفي هحورش | 602 | 82.4% | الليكود | 55.5% | 34.7% | 0.0% |
| حي ز | 501 | 82.4% | يشار | 24.2% | 69.9% | 0.0% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
