موديعين عليت: نتائج انتخابات الكنيست 2026
موديعين عليت في انتخابات 2026: نسبة التصويت 84.2%، والمرتبة الأولى يهدوت هتوراة (76.7%). النتائج حسب القوائم ولـ4 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 32,940. نسبة التصويت: 84.2%. صناديق الاقتراع: 62.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح موديعين عليت على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| يهدوت هتوراة | 25,265 | 76.7% | 5.5% |
| شاس | 4,737 | 14.4% | 5.3% |
| القوة اليهودية | 573 | 1.7% | 5.7% |
| الصهيونية الدينية | 306 | 0.9% | 5.1% |
| الليكود | 195 | 0.6% | 20.5% |
| نوعم | 23 | 0.1% | 0.2% |
| بياحد | 20 | 0.1% | 9.3% |
| الاحتياطيون | 16 | 0.0% | 2.7% |
| الديمقراطيون | 15 | 0.0% | 6.4% |
| يشار | 10 | 0.0% | 16.1% |
| إسرائيل بيتنا | 9 | 0.0% | 5.9% |
| عمخا يسرائيل | 7 | 0.0% | 1.7% |
| القائمة العربية الموحدة | 3 | 0.0% | 5.9% |
| القائمة المشتركة | 2 | 0.0% | 8.8% |
| بقية القوائم | 1,759 | 5.3% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 84.2% | 94.3% | 0.2% | 0.0% |
| 2022 | 82.0% | 99.7% | 0.1% | 0.0% |
| 2021 | 81.0% | 99.6% | 0.3% | 0.0% |
| 2020 | 83.4% | 99.8% | 0.1% | 0.0% |
| 2019 · سبتمبر | 84.5% | 99.7% | 0.2% | 0.0% |
| 2019 · أبريل | 84.5% | 99.2% | 0.1% | 0.0% |
| 2015 | 89.3% | 99.5% | 0.1% | 0.0% |
| 2013 | 90.7% | 98.1% معسكر اليمين | 0.2% معسكر الوسط واليسار | 0.0% |
| 2009 | 87.0% | 99.8% معسكر اليمين | 0.1% معسكر الوسط واليسار | 0.0% |
| 2006 | — | 99.2% معسكر اليمين | 0.2% معسكر الوسط واليسار | 0.0% |
| 2003 | 91.7% | 99.9% معسكر اليمين | 0.1% معسكر الوسط واليسار | 0.0% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| كريات سيفر | 15,814 | 82.8% | يهدوت هتوراة | 94.1% | 0.1% | 0.0% |
| أحوزات براخفيلد | 8,842 | 83.3% | يهدوت هتوراة | 96.0% | 0.3% | 0.0% |
| نئوت هبسجا | 4,830 | 88.6% | يهدوت هتوراة | 93.4% | 0.2% | 0.0% |
| جرين بارك – أفي عزري | 3,454 | 87.0% | يهدوت هتوراة | 92.7% | 0.1% | 0.0% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.