موديعين–مكبيم–رعوت: نتائج انتخابات الكنيست 2026
موديعين–مكبيم–رعوت في انتخابات 2026: نسبة التصويت 79.1%، والمرتبة الأولى يشار (26.3%). النتائج حسب القوائم ولـ16 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 63,276. نسبة التصويت: 79.1%. صناديق الاقتراع: 132.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح موديعين–مكبيم–رعوت على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| يشار | 16,671 | 26.3% | 16.1% |
| بياحد | 11,777 | 18.6% | 9.3% |
| الليكود | 11,093 | 17.5% | 20.5% |
| الديمقراطيون | 5,789 | 9.1% | 6.4% |
| الصهيونية الدينية | 4,233 | 6.7% | 5.1% |
| إسرائيل بيتنا | 4,072 | 6.4% | 5.9% |
| الاحتياطيون | 3,064 | 4.8% | 2.7% |
| القوة اليهودية | 2,726 | 4.3% | 5.7% |
| عمخا يسرائيل | 2,613 | 4.1% | 1.7% |
| شاس | 678 | 1.1% | 5.3% |
| يهدوت هتوراة | 158 | 0.2% | 5.5% |
| القائمة المشتركة | 97 | 0.2% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 62 | 0.1% | 5.9% |
| نوعم | 37 | 0.1% | 0.2% |
| بقية القوائم | 206 | 0.3% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 79.1% | 29.9% | 60.5% | 0.3% |
| 2022 | 74.7% | 38.5% | 59.7% | 0.2% |
| 2021 | 74.9% | 26.2% | 72.4% | 0.1% |
| 2020 | 76.1% | 41.1% | 58.3% | 0.3% |
| 2019 · سبتمبر | 76.3% | 37.7% | 61.7% | 0.1% |
| 2019 · أبريل | 78.1% | 40.7% | 52.6% | 0.1% |
| 2015 | 80.4% | 46.8% | 51.9% | 0.1% |
| 2013 | 78.7% | 38.3% معسكر اليمين | 57.2% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2009 | 75.7% | 43.7% معسكر اليمين | 52.5% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2006 | — | 27.7% معسكر اليمين | 66.2% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2003 | 75.6% | 44.5% معسكر اليمين | 53.2% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| موديعين-مكابيم-رعوت | 10,958 | 76.7% | يشار | 33.0% | 57.2% | 0.2% |
| همجينيم | 5,952 | 77.7% | يشار | 28.8% | 61.8% | 0.3% |
| موريشت | 5,769 | 87.4% | الليكود | 40.2% | 48.6% | 0.1% |
| أفني حين | 5,416 | 78.7% | يشار | 32.0% | 56.9% | 0.2% |
| هكراميم | 4,509 | 81.3% | يشار | 31.4% | 60.0% | 0.2% |
| هنفيئيم | 4,301 | 79.9% | يشار | 28.3% | 62.8% | 0.4% |
| هنحاليم | 4,189 | 75.4% | يشار | 23.1% | 69.8% | 0.5% |
| رعوت | 3,835 | 81.0% | يشار | 14.2% | 81.2% | 0.3% |
| موريا | 3,609 | 78.1% | يشار | 35.0% | 51.8% | 0.1% |
| نوفيم | 3,190 | 85.9% | الليكود | 36.0% | 51.6% | 0.2% |
| هشفاتيم | 2,667 | 76.2% | يشار | 25.5% | 64.4% | 0.3% |
| هبراحيم | 2,145 | 72.7% | يشار | 23.2% | 69.7% | 0.3% |
| هتسيبوريم | 1,835 | 83.4% | يشار | 35.5% | 53.7% | 0.1% |
| مسوآه | 1,769 | 75.8% | يشار | 34.2% | 51.8% | 0.1% |
| مكابيم | 1,681 | 78.6% | يشار | 9.8% | 85.4% | 0.5% |
| منطقة الأعمال المركزية | 1,451 | 78.8% | يشار | 24.5% | 66.9% | 0.2% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.