نهريا: نتائج انتخابات الكنيست 2026
نهريا في انتخابات 2026: نسبة التصويت 67.7%، والمرتبة الأولى الليكود (37.2%). النتائج حسب القوائم ولـ16 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 41,347. نسبة التصويت: 67.7%. صناديق الاقتراع: 100.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح نهريا على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| الليكود | 15,370 | 37.2% | 20.5% |
| يشار | 7,328 | 17.7% | 16.1% |
| إسرائيل بيتنا | 4,739 | 11.5% | 5.9% |
| بياحد | 3,590 | 8.7% | 9.3% |
| القوة اليهودية | 2,954 | 7.1% | 5.7% |
| شاس | 1,819 | 4.4% | 5.3% |
| الصهيونية الدينية | 1,448 | 3.5% | 5.1% |
| الاحتياطيون | 1,381 | 3.3% | 2.7% |
| الديمقراطيون | 1,153 | 2.8% | 6.4% |
| عمخا يسرائيل | 910 | 2.2% | 1.7% |
| القائمة المشتركة | 226 | 0.5% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 106 | 0.3% | 5.9% |
| يهدوت هتوراة | 96 | 0.2% | 5.5% |
| نوعم | 12 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 215 | 0.5% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 67.7% | 52.5% | 40.7% | 0.8% |
| 2022 | 60.8% | 58.1% | 39.8% | 0.5% |
| 2021 | 59.2% | 49.6% | 48.3% | 0.4% |
| 2020 | 62.7% | 58.5% | 40.5% | 0.6% |
| 2019 · سبتمبر | 61.5% | 54.2% | 44.9% | 0.4% |
| 2019 · أبريل | 62.9% | 65.0% | 27.8% | 0.3% |
| 2015 | 65.9% | 69.1% | 28.9% | 0.4% |
| 2013 | 60.8% | 56.4% معسكر اليمين | 37.3% معسكر الوسط واليسار | 0.4% |
| 2009 | 59.5% | 60.2% معسكر اليمين | 36.3% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
| 2006 | — | 40.9% معسكر اليمين | 53.9% معسكر الوسط واليسار | 0.4% |
| 2003 | 62.2% | 61.8% معسكر اليمين | 35.5% معسكر الوسط واليسار | 0.4% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| شمال المدينة | 9,949 | 65.9% | الليكود | 47.9% | 45.3% | 0.5% |
| جنوب المدينة | 6,176 | 68.4% | الليكود | 49.1% | 44.1% | 0.4% |
| نفيه مناحيم بيغن | 4,817 | 71.9% | الليكود | 49.4% | 42.3% | 1.1% |
| نفيه يتسحاك رابين | 3,687 | 72.7% | الليكود | 48.5% | 45.1% | 0.7% |
| يتسحاك شامير | 2,809 | 81.7% | الليكود | 59.4% | 33.3% | 0.5% |
| جفعات أوسيشكين | 2,469 | 69.0% | الليكود | 64.1% | 29.6% | 0.5% |
| نفيه ألون | 2,235 | 58.6% | الليكود | 49.4% | 43.2% | 1.7% |
| جفعات كتسنلسون | 2,033 | 63.9% | الليكود | 66.2% | 28.1% | 0.6% |
| عين سارة | 1,685 | 67.8% | الليكود | 42.7% | 47.8% | 2.4% |
| جفعات ترومبلدور | 1,608 | 60.8% | الليكود | 65.9% | 29.4% | 1.4% |
| يوسفتال | 948 | 58.6% | الليكود | 63.9% | 31.1% | 1.6% |
| أريئيل شارون | 680 | 81.0% | الليكود | 55.7% | 34.9% | 0.4% |
| سام بويمل | 657 | 69.7% | الليكود | 46.9% | 43.2% | 1.8% |
| بن غوريون | 640 | 57.7% | الليكود | 52.2% | 43.4% | 1.1% |
| جفعات شاريت | 564 | 63.4% | الليكود | 69.9% | 24.3% | 0.4% |
| كريات عسور | 390 | 60.6% | الليكود | 55.1% | 42.1% | 0.0% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.