الناصرة: نتائج انتخابات الكنيست 2026
الناصرة في انتخابات 2026: نسبة التصويت 73.5%، والمرتبة الأولى القائمة المشتركة (73.2%). النتائج حسب القوائم ولـ4 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 44,260. نسبة التصويت: 73.5%. صناديق الاقتراع: 94.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح الناصرة على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| القائمة المشتركة | 32,418 | 73.2% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 9,248 | 20.9% | 5.9% |
| الديمقراطيون | 1,381 | 3.1% | 6.4% |
| يشار | 366 | 0.8% | 16.1% |
| الليكود | 271 | 0.6% | 20.5% |
| إسرائيل بيتنا | 232 | 0.5% | 5.9% |
| شاس | 70 | 0.2% | 5.3% |
| بياحد | 52 | 0.1% | 9.3% |
| عمخا يسرائيل | 45 | 0.1% | 1.7% |
| يهدوت هتوراة | 16 | 0.0% | 5.5% |
| القوة اليهودية | 14 | 0.0% | 5.7% |
| الاحتياطيون | 13 | 0.0% | 2.7% |
| الصهيونية الدينية | 10 | 0.0% | 5.1% |
| نوعم | 2 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 122 | 0.3% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 73.5% | 0.9% | 4.6% | 94.1% |
| 2022 | 48.3% | 2.6% | 3.7% | 92.9% |
| 2021 | 39.0% | 4.1% | 6.5% | 88.7% |
| 2020 | 60.3% | 1.2% | 2.6% | 95.7% |
| 2019 · سبتمبر | 55.8% | 1.7% | 5.8% | 91.7% |
| 2019 · أبريل | 39.8% | 2.6% | 12.3% | 83.2% |
| 2015 | 61.4% | 2.1% | 5.0% | 92.2% |
| 2013 | 55.1% | 2.1% معسكر اليمين | 5.2% معسكر الوسط واليسار | 91.7% |
| 2009 | 47.8% | 2.0% معسكر اليمين | 3.9% معسكر الوسط واليسار | 92.4% |
| 2006 | — | 1.1% معسكر اليمين | 9.3% معسكر الوسط واليسار | 88.1% |
| 2003 | 61.1% | 1.7% معسكر اليمين | 10.2% معسكر الوسط واليسار | 86.2% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| الناصرة | 38,949 | 73.2% | القائمة المشتركة | 0.9% | 4.5% | 94.2% |
| الجليل | 2,513 | 77.3% | القائمة المشتركة | 0.5% | 5.8% | 93.4% |
| الورود | 1,836 | 72.9% | القائمة المشتركة | 0.3% | 2.8% | 96.5% |
| شنلر | 962 | 78.1% | القائمة المشتركة | 0.7% | 7.2% | 91.0% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.