# نيشر: نتائج انتخابات الكنيست 2026

نيشر في انتخابات 2026: نسبة التصويت 68.8%، والمرتبة الأولى الليكود (29.5%). النتائج حسب القوائم ولـ6 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 13,914. نسبة التصويت: 68.8%. صناديق الاقتراع: 37.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح نيشر على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A2500)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| الليكود | 4,098 | 29.5% | 20.5% |
| يشار | 2,778 | 20.0% | 16.1% |
| إسرائيل بيتنا | 2,120 | 15.2% | 5.9% |
| بياحد | 1,818 | 13.1% | 9.3% |
| القوة اليهودية | 680 | 4.9% | 5.7% |
| الديمقراطيون | 637 | 4.6% | 6.4% |
| الاحتياطيون | 484 | 3.5% | 2.7% |
| شاس | 436 | 3.1% | 5.3% |
| الصهيونية الدينية | 377 | 2.7% | 5.1% |
| عمخا يسرائيل | 248 | 1.8% | 1.7% |
| القائمة المشتركة | 114 | 0.8% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 34 | 0.2% | 5.9% |
| يهدوت هتوراة | 31 | 0.2% | 5.5% |
| نوعم | 2 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 57 | 0.4% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 68.8% | 40.4% | 52.8% | 1.1% |
| 2022 | 62.2% | 45.3% | 52.3% | 0.6% |
| 2021 | 60.1% | 39.4% | 58.5% | 0.3% |
| 2020 | 64.0% | 47.0% | 52.2% | 0.5% |
| 2019 · سبتمبر | 63.7% | 42.8% | 56.4% | 0.3% |
| 2019 · أبريل | 64.4% | 58.3% | 35.4% | 0.3% |
| 2015 | 67.3% | 63.1% | 34.1% | 0.9% |
| 2013 | 62.9% | 50.3% معسكر اليمين | 43.0% معسكر الوسط واليسار | 0.4% |
| 2009 | 62.2% | 59.9% معسكر اليمين | 37.0% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
| 2006 | — | 43.0% معسكر اليمين | 50.9% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2003 | 64.1% | 60.6% معسكر اليمين | 37.0% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| راموت يتسحاك | 7,723 | 72.6% | الليكود | 37.5% | 56.1% | 0.4% |
| تل حنان | 2,612 | 67.4% | الليكود | 50.9% | 41.6% | 2.0% |
| جفعات نيشر | 1,845 | 65.8% | الليكود | 46.0% | 47.2% | 0.8% |
| بن دور | 767 | 48.0% | الليكود | 39.8% | 50.3% | 4.0% |
| هتئينا | 629 | 83.6% | يشار | 18.6% | 77.7% | 0.8% |
| جفعات عاموس | 338 | 59.9% | إسرائيل بيتنا | 36.7% | 55.0% | 3.0% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
