# نيس تسيونا: نتائج انتخابات الكنيست 2026

نيس تسيونا في انتخابات 2026: نسبة التصويت 78.9%، والمرتبة الأولى يشار (29.7%). النتائج حسب القوائم ولـ14 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 28,814. نسبة التصويت: 78.9%. صناديق الاقتراع: 59.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح نيس تسيونا على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A7200)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| يشار | 8,548 | 29.7% | 16.1% |
| الليكود | 5,943 | 20.6% | 20.5% |
| بياحد | 5,287 | 18.3% | 9.3% |
| الديمقراطيون | 2,850 | 9.9% | 6.4% |
| إسرائيل بيتنا | 1,711 | 5.9% | 5.9% |
| القوة اليهودية | 1,222 | 4.2% | 5.7% |
| الاحتياطيون | 1,147 | 4.0% | 2.7% |
| الصهيونية الدينية | 775 | 2.7% | 5.1% |
| شاس | 593 | 2.1% | 5.3% |
| عمخا يسرائيل | 489 | 1.7% | 1.7% |
| يهدوت هتوراة | 75 | 0.3% | 5.5% |
| القائمة المشتركة | 39 | 0.1% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 21 | 0.1% | 5.9% |
| نوعم | 4 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 110 | 0.4% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 78.9% | 29.9% | 63.8% | 0.2% |
| 2022 | 74.7% | 35.9% | 62.3% | 0.2% |
| 2021 | 74.2% | 28.7% | 69.5% | 0.1% |
| 2020 | 75.6% | 37.2% | 62.3% | 0.3% |
| 2019 · سبتمبر | 75.7% | 33.4% | 66.0% | 0.1% |
| 2019 · أبريل | 76.5% | 36.9% | 57.2% | 0.1% |
| 2015 | 78.6% | 44.4% | 54.2% | 0.1% |
| 2013 | 74.8% | 34.2% معسكر اليمين | 60.3% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2009 | 69.7% | 41.1% معسكر اليمين | 55.2% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2006 | — | 27.3% معسكر اليمين | 66.3% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2003 | 69.7% | 50.2% معسكر اليمين | 46.5% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| أرجمان | 3,382 | 82.2% | يشار | 19.1% | 74.2% | 0.1% |
| سافيوني نيتسر سيريني | 3,265 | 80.4% | يشار | 27.0% | 67.0% | 0.2% |
| نفيه هدار | 2,722 | 77.5% | الليكود | 44.0% | 49.6% | 0.2% |
| المركز الشرقي | 2,469 | 77.7% | يشار | 37.7% | 56.4% | 0.4% |
| مركز الموشافا | 2,290 | 81.5% | يشار | 25.4% | 68.5% | 0.1% |
| عميدار | 2,156 | 76.0% | يشار | 37.6% | 55.9% | 0.3% |
| جفعات هإيروسيم | 1,893 | 80.6% | يشار | 16.9% | 77.4% | 0.1% |
| نفيه نير | 1,873 | 80.1% | يشار | 28.4% | 66.5% | 0.3% |
| هعيمك | 1,855 | 82.6% | يشار | 24.3% | 68.4% | 0.2% |
| رمات بن تسفي | 1,805 | 70.9% | يشار | 35.7% | 57.8% | 0.1% |
| ياد إليعيزر | 1,574 | 80.6% | الليكود | 47.6% | 46.0% | 0.1% |
| المجمع التعليمي | 1,197 | 73.2% | يشار | 26.1% | 67.3% | 0.2% |
| تيرات شالوم | 1,192 | 80.0% | يشار | 30.5% | 61.7% | 0.6% |
| محمية ماليبو | 1,141 | 80.2% | يشار | 16.8% | 78.6% | 0.3% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
