نتنيا: نتائج انتخابات الكنيست 2026
نتنيا في انتخابات 2026: نسبة التصويت 60.6%، والمرتبة الأولى الليكود (35.5%). النتائج حسب القوائم ولـ27 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 129,557. نسبة التصويت: 60.6%. صناديق الاقتراع: 335.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح نتنيا على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| الليكود | 46,022 | 35.5% | 20.5% |
| يشار | 19,947 | 15.4% | 16.1% |
| بياحد | 12,148 | 9.4% | 9.3% |
| إسرائيل بيتنا | 11,615 | 9.0% | 5.9% |
| شاس | 9,595 | 7.4% | 5.3% |
| القوة اليهودية | 9,382 | 7.2% | 5.7% |
| الصهيونية الدينية | 5,845 | 4.5% | 5.1% |
| الاحتياطيون | 4,837 | 3.7% | 2.7% |
| الديمقراطيون | 3,462 | 2.7% | 6.4% |
| يهدوت هتوراة | 3,136 | 2.4% | 5.5% |
| عمخا يسرائيل | 2,434 | 1.9% | 1.7% |
| القائمة المشتركة | 102 | 0.1% | 8.8% |
| نوعم | 68 | 0.1% | 0.2% |
| القائمة العربية الموحدة | 57 | 0.0% | 5.9% |
| بقية القوائم | 907 | 0.7% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 60.6% | 57.1% | 36.4% | 0.1% |
| 2022 | 58.3% | 62.9% | 35.4% | 0.1% |
| 2021 | 56.5% | 53.3% | 44.9% | 0.1% |
| 2020 | 59.8% | 63.6% | 35.9% | 0.1% |
| 2019 · سبتمبر | 59.2% | 59.0% | 40.2% | 0.0% |
| 2019 · أبريل | 60.3% | 68.0% | 26.5% | 0.1% |
| 2015 | 63.2% | 72.9% | 25.7% | 0.1% |
| 2013 | 58.5% | 60.4% معسكر اليمين | 33.4% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2009 | 55.1% | 65.4% معسكر اليمين | 31.3% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2006 | — | 50.4% معسكر اليمين | 42.6% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2003 | 59.1% | 68.5% معسكر اليمين | 29.5% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| كريات هشارون | 13,601 | 79.3% | الليكود | 42.5% | 48.8% | 0.1% |
| شمال غرب مركز المدينة | 13,178 | 44.9% | الليكود | 60.8% | 34.4% | 0.2% |
| جنوب مركز المدينة | 11,592 | 48.7% | الليكود | 58.5% | 36.3% | 0.1% |
| نئوت هرتسل | 8,132 | 60.1% | الليكود | 68.4% | 25.8% | 0.1% |
| كريات نورداو | 7,838 | 59.3% | الليكود | 56.6% | 34.4% | 0.2% |
| نئوت شاكيد | 6,631 | 59.4% | الليكود | 51.9% | 40.9% | 0.1% |
| رمات بوليج | 6,480 | 69.8% | يشار | 33.9% | 59.3% | 0.2% |
| راموت جرينتال | 6,084 | 56.6% | الليكود | 56.9% | 38.0% | 0.1% |
| رمات إفرايم | 5,946 | 62.4% | الليكود | 78.1% | 16.8% | 0.1% |
| رمات يادين | 5,636 | 64.0% | الليكود | 68.2% | 24.6% | 0.1% |
| شمال شرق مركز المدينة | 5,500 | 63.2% | الليكود | 58.2% | 35.4% | 0.0% |
| عير ياميم | 5,439 | 71.6% | الليكود | 37.2% | 57.0% | 0.1% |
| أجاميم | 4,710 | 78.4% | الليكود | 48.6% | 44.1% | 0.1% |
| نئوت جانيم | 4,415 | 69.7% | الليكود | 74.4% | 18.3% | 0.2% |
| جالي هيام | 3,078 | 48.3% | الليكود | 48.8% | 44.9% | 0.1% |
| رمات حين | 2,961 | 72.6% | الليكود | 76.0% | 18.4% | 0.0% |
| بن تسيون | 2,579 | 74.1% | الليكود | 72.6% | 22.5% | 0.2% |
| عين هتخيلت | 2,357 | 71.9% | الليكود | 66.9% | 26.7% | 0.0% |
| برديس هجدود | 2,348 | 64.4% | الليكود | 60.2% | 33.4% | 0.2% |
| كريات تسانز | 2,316 | 42.8% | يهدوت هتوراة | 74.0% | 22.5% | 0.1% |
| جفعات هإيروسيم | 2,193 | 70.6% | الليكود | 50.3% | 41.5% | 0.1% |
| كريات رابين | 1,936 | 74.4% | الليكود | 55.8% | 35.9% | 0.1% |
| مشكنوت زفولون | 1,444 | 73.6% | الليكود | 64.3% | 26.9% | 0.2% |
| نوف هتيليت | 1,077 | 60.6% | الليكود | 55.2% | 37.4% | 0.1% |
| كوخاف هتسافون | 980 | 76.0% | الليكود | 60.2% | 32.4% | 0.1% |
| نفيه إيتمار | 591 | 73.6% | الليكود | 44.0% | 49.9% | 0.7% |
| حوف هزهاف | 515 | 80.0% | إسرائيل بيتنا | 26.8% | 68.7% | 0.0% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.